Рыболовные отчеты 2016

metalurg
Абориген
ФИО: Денисов Владимир Олегович
Тел: 063 794-3848
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовные отчеты 2016

Сообщение metalurg » 20 сен 2016, 12:56

Вчера получилось выскочить на рыбалку. С утра не совсем вышло, но с 9 часов были уже на точке.
Ловили в низу.
Со второго заброса очень порадовала щучка, визуально на 1,5 кг. Села на недобитый юмовский хавгтейл 4,5 дюйма (любит похоже кучу хвостиков). Стояла на судаковой точке. После длительного рыбацкого застоя, щучка принесла огромное море удовольствия. Сопротивлялась прилично!) :good:
Судачёк не дотягивал до зачета, весь был в корчах, весь был пойман на бюджетный силикон под кайтеч если не ошибаюсь производства Селек 4 дюйма . Погода порадовала - на воде очень красиво, при том что осень только начинается. Воздухом подышали, рыбу видели, добавили корчам красоты новыми приманками. Благодарен соседу что вывез на рыбалку. Спасибо за внимание.
Всем мира, кроме путина ему хронического генитального герпеса. ukraine
Изображение
Изображение
Изображение

Виталий-АВС
Случайный прохожий
ФИО: Алита Виталий Сергеевич
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Виталий-АВС » 23 сен 2016, 17:45

На прошедших выходных наконец-то совпали выходные с напарником у которого есть лодка. Прибыв на рассвете (температура +3,5), стали на воду и щука нас сразу порадовала. Поймав по одной, долго подбирали ключик к хищнику, т.к. малька он гонял, а наши приманки игнорировал. К концу рыбалки, свободное место на кукане закончилось (оказывается далеко не все в курсе, что щуку на карабин можно садить через жабры, не делая новы дыр). Откликалась рыбка на очень медленную проводку возле дна.
Такой интересной охоты на хищника у меня еще не было, правда сознательно ловлей хищника занимаюсь года три, да и с лодки ловил считанные разы.
Вложения
media-share-0-02-01-6f07c7b4e1c6b3b47a0bb3f1d7756a3b5db3b751af48485b37e151a3f4ee52da-4be133ba-5fd3-4b26-abd2-c9612d9d0b32[1].jpg
WP_20160918_06_20_33_Pro[1].jpg
WP_20160918_06_20_42_Pro (2)[1].jpg

Денис
Случайный прохожий
ФИО: Денис
Тел: 0951502852
Благодарил (а): 8 раз

Рыболовные отчеты 2016

Сообщение Денис » 27 сен 2016, 18:46

Добрый вечер! Сегодня выехал половить судака в черте города, а был приятно удивлен поимкой сома 7,200 кг. на джиг, приманка "Fanatik" Lobster 3.6, глубина перепад с 2,5 на 4,5 метра. Всем НХНЧ :lol:
Вложения
20160927_174926[1].jpg
20160927_175035[1].jpg

RodMan
Администратор
ФИО: Евгений
Тел: не важно
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение RodMan » 03 окт 2016, 15:15

В общем-то судачьи рыбалки не планировались, пока ловится щука, но уж больно хотелось проверить на воде обновку SkyRoad Seabass SKR-832M/W, более жесткую, сухую и злую серию известной модели, которую рассматривал для ловли судака небольшими весами.
ИзображениеИзображение
Судачок был очень прошеный, поклевки есть, реализация низкая, видимо атаковал приманки с закрытой пастью, но проверить спиннинг под нагрузкой пару раз таки удалось. В обед, когда осеннее солнце нас уже разморило и мы начали уже клевать носами, сон как рукой сняло от 2 мерных батонов одновременно у меня и у напарника. Оживившись, стали полоскать арсенал с новой энергией, но это, как оказалось, был финальный аккорд. Самый увесистый затянул почти на двуху весом. Фото уже на берегу.
ИзображениеИзображение

Buzz
Случайный прохожий
ФИО: Артем А.Р.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Buzz » 04 окт 2016, 20:01

Народ был 3,4 октября в Куцеволовке.
Два судачка + 2 поклевки. Белой рыбы на эхолоте можно сказать нет. Вода зеленая.
Кто собирался ехать. Делать пока там нечего.
НХНЧ.

[ Post made via Android ] Изображение

dispavb
Абориген
ФИО: Андрей Владимирович
Тел: 806745четыре29два7 805045три5пять29
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение dispavb » 17 окт 2016, 09:54

В субботу 15.10 прошлись по плавням в поисках щучки. Попали на жор, в течении часа кайфовали от вываживаний, поклевок и сходов. Брала исключительно на колебло, воблера и силикон игнорировала. На двоих взяли 5 штук 1-1,5кг, две по 0,5кг были отпущены. В 7-30 начался клев, после 9-00 как отрезало. Затем вышли на русло на изголовие Белого, рыбка уже скапливается на ямах, под белой стоят пастухи. На одной из проводок получил четкую поклевку, завязалась борьба с неизвестным оппонентом и обидный сход уже под лодкой из-за разогнувшейся проволоки ушастика (первый раз такое произошло в моей карьере, проволока была слишком тонкой, будьте внимательны, из-за такой нелепости можно потерять хороший трофей).
IMG_20161015_152837.jpg

RodMan
Администратор
ФИО: Евгений
Тел: не важно
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение RodMan » 20 окт 2016, 17:33

Начало отпуска как и полагается встречал на воде с товарищем. Так как погода не позволяла выйти на большую воду из-за сильного ветра, то было решено «окучивать» грядки в пригородных заливах с весельной лодки. Поискать щуку.
ИзображениеИзображение
Вдвоем с гребного надуваса конечно тесновато, но зато компания. На воде с рассвета, прессинг очень большой, лодок огромное количество. Ловят кто на что гаразд, ловится впрочем не у всех. До обеда мы тоже курили бамбук, меняли точки, приманки. На 90% точек мы не успевали, т.к наша мобильность относительно моторных экипажей была ниже плинтуса, а точки по сути общеизвестны. Приходилось вымучивать на уже затоптанных точках. В общем до обеда я отметился только двумя поклевками на Keitech Crazy Flapper, но оба раза мимо.
Сделали привал на острове на обед, вместо уже затоптанных свалов, стали чесать траву. Благо спиннинг с жесткой вершинкой и позволяет ловить на продир в удовольствие, легко протягивая приманку через хащи. Результат не заставил себя долго ждать. 4я постановка приносит долгожданную щуку. На очередном забросе в гузырь, продравшись к самому краю, ощущаю четкую клеваку и приятную тяжесть. MajorCraft Skyroad Wind хоть и заточен под сибасса, но шансов щуке не дал никаких.
ИзображениеИзображение
Сработал большой FishUP U-Shad на легкой голове. Напарник ставит такой же, но в другом цвете и буквально через заброс берет килушку. Затем еще несколько поклевок мимо кассы и откушенных хвостов и точку выключили. То ли это был выход, то ли сказалось то, что 80% экипажей еще в обед отправилась домой… Но в общем уверовав в свою тактику и продолжив ловить по траве удалось добрать еще одну щучку около кила весом. На том и закончили. Как для начала отпуска, сойдет.

vanyavl
Случайный прохожий
ФИО: Иван Юрьевич
Тел: 38067вЛичку

Сообщение vanyavl » 22 окт 2016, 18:12

22 октября. Очень плохой прогноз клева, слишком высокое давление, сильный ветер, но мы все таки решились поехать на рыбалку. На воде были около 9 утра и буквально сразу, запросов по 10 сделали, пошли удары. Первый сход, эмоции зашкаливают, сошел судак килограмма на 2 примерно. Проявляем терпение, снова удар.... вываживание.... и хорошенький судак у нас на кукане.

ИзображениеИзображение

Лодок море, но судя по всему клева ни у кого не было. Буквально минут через 20 нас начали облепливать лодки, проплывая и становясь в зону облова, что как по мне не очень корректно. Промолчу что было, когда я вытянул первого судака... Но не будем о плохом. Рыбалка была классная, иногда выходило солнце, свежий воздух, приятная компания, эмоции. В общем кайфанули =)

jeweller-21
Постоялец
ФИО: Виталий Иванович
Тел: 0667972728
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение jeweller-21 » 28 окт 2016, 20:05

Наконец-то под закрытие сезона на нижнем проклюнул нормальный судак. По прогнозу сегодня обещали не сильный ветер и на самом деле,когда утром на причале глянул на Днепр - зеркало. Но радость была не долгой, там куда мы приехали дуло и кидало так,что первый полтинничек удалось выпить только к обеду :D А надо бы было раньше :beer:
Потому как и погодка чуть наладилась и рыбка нашлась и размер её радовал.По силикону особых приоритетов не было, поклёвки мощные жадные в заглот.Ну а остальное вы знаете - ямы корчи глубина 9-13м. Всем мира добра ну и НХНЧ. ukraine

3.200.jpg

vanyavl
Случайный прохожий
ФИО: Иван Юрьевич
Тел: 38067вЛичку

Сообщение vanyavl » 29 окт 2016, 18:41

В 7 утра были на воде. Погода оказалась еще хуже чем в прошлый раз. Очень сильный ветер, и очень сильные порывы. На этот раз рыбаков было мало, а кто и выходил на воду, быстро сворачивали удочки. Клева небыло. Ветер был очень холодный и пронизывающий. Таких волн на днепре я давно не видел. Иногда казалось что еще немного и лодку перевернет. Вода захлесытвала через нос лодки стоящей на якоре. Но зная что это последняя возможность половить на ямах перед запретом, мы решили остаться.

Стали на судаковую точку, поставили флюракарбоновые поводки и начали ловить. Кайфа от проводок небыло совершенно. Дно плохо прощупывалось даже большими весами. Ветер парусил шнур. Поэтому экспериментов было мало. Пытались хоть както выполнить качественную проводку. Спустя час мучений произошел первый удар. Это оказалась щучка, гдето на 1.5 кг на глаз. Настроение начало улучшаться но не на долго. Погода становилась все хуже, и примерно часа 3 небыло вообще ударов. Решили перекусить. В голове были мысли что пора уже и домой, и так мы дольше всех продержались... а вдуше тоска, что сезон закрыт не так как хотелось бы.

Буквально с этой же мыслью я почувствовал тяжелый удар. Честно говоря я даже не надеялся уже, и полная апатия сменилась мощной борьбой с треском фрикциона и усиленным вываживанием. Я понимал что это щука, понимал что она не маленькая и понимал что у меня стоит флюракарбон. Все нужно было сделать максимально быстро, иначе правал был гарантирован. И видимо удача мне улыбнулась и щука попала в подсак.

ИзображениеИзображение

Руки дрожали от эйфории. Я перестал чувствовать что дует сильный холодный ветер, вода казалась теплой и появилось мощное желание продолжать рыбалку. Моментально было приянято решение ставить стальной поводок. Не знаю что произошло и куда делся судак, и откуда тут появилась щука. Но это факт. Поэтому дальше была целенаправленная рыбалка на щуку. В течении часа было поймано еще 2 щуки от 1.5 до 2 кг. Да они не такие крупные, но стальной поводок прибавлял уверенности и поэтому процесом вываживания можно было наслаждаться подольше. На этом и закончилась наша рыбалка. Всем НХНЧ

Вернуться в «Архив отчетов»