Отчеты о рыбалке за 2012 год

синоптик
Абориген
Благодарил (а): 135 раз

Отчеты о рыбалке за 2012 год

Сообщение синоптик » 01 янв 2012, 12:04

Як каже мій тесть: "Охотники- це буйно помішані, а рибаки - тихо помішані" :D
Прокинувшись зранку зрозумів, що сьогодні СПРАВЖНІЙ Новий Рік...
Фото000.jpg

"А не відкрити мені спінінговий сезон 2012?" - питання це гризло свідомість мою ще з вечора. А, будь що буде, їду. Приїхавши побачив не зовсім радісну картину - ставок накритий :twisted: .
Фото002.jpg

Походив по березі, покидав сніжки у водойму, і , о диво - проталину засипану сантиметровим прошарком ранкового снігу знайшов. Шуга легко пробивалася трьома грамами і так-сяк різалася шнуром. Рибалив без всілякої надії навіть на покльовку. Аж раптом дзвінкий удар в руку :Yahoo!: , діло буде. Підбираю проводки, змінюю приманки, але сьогодні працює дрібний дгоч, як з паузами, так і без них і 1,5 дюймовий рак...
Фото009.jpg

Фото024.jpg

О 11.00 як відрізало, ще трішки повпирався, та прошарок шуги ставав дедалі товстішим, і з кожним новим забросом ускладнював лови... Додому, далі святкувати...
А так оголошую: СЕЗОН 2012 ВІДКРИТИЙ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Всіх з Новим Роком!!!! :beer: :beer: :beer:

Студент 1981
Постоялец
Благодарил (а): 34 раза

Re: Отчеты за 2012 год

Сообщение Студент 1981 » 01 янв 2012, 15:05

Судя по погоде, настроение не новогоднее :( .
Но для рыбалки самый раз!!!!!! :Yahoo!: , и ущитывая что вчера на грудь было принято 150 гр, то со здоровьем все в порядке :D .
На местном заливчике, были места без льда и это радовало. На первом забросе ударчик, на втором поклевочка с реализацией, но это был первый и последний шнурок, упирался потом в окуня ноль, погода ваще испортилась, я рванул в отличном настроении домой.
Немного о грустном- 2 обрыва о СЕТКИ!!! :evil: и жаль ушла 1 колебалочка "выручалочка" :) .
Сезон 2012 ОТКРЫТ :Yahoo!: !!!!!!!!!!!!!
Всех с наступившим!
Вложения
Фото168.jpg
Фото168.jpg (7.47 КБ) 343 просмотра
Фото167.jpg
Фото167.jpg (6.15 КБ) 343 просмотра
Фото166.jpg
Фото165.jpg
Фото164.jpg
Юридические услуги- подготовка документов правового характера, представительство в судах, жилищные-семейные споры, абонентское обслуживание.
Представительство интересов - государственная исполнительная служба, регистрационная служба, БТИ, земресурсы.

RodMan
Администратор
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение RodMan » 01 янв 2012, 17:35

Традиционно утром выперся открывать сезон 2012 года.
Год водяного Дракона сразу обозначил себя, когда проснулся шел дождь с мокрым снегом + туман. Но это и хорошо, как раз идеальные условия проверить в деле мембранку костюма. Заварил себе быстренько ароматного чайку, сгреб со стола в пакет немного провианта и по коням.
Снег все-таки пришел к нам хотя бы на 1е число, что уже тоже немало радовало.
Изображение
Изображение
В плавнях неожиданно людно, среди прочих неизвестно по какой причине тыняющися лесом личностей, десятка полтора коллег: рыболовов по бели. Со спиннингом больше никого не встретил. Поздравив коллег с НГ, попутно узнаю оперативную обстановку на заливе: тарань не клюет, только бычок задалбывает. Отошел от них метров на 60, чтобы никто никому не нарушал фен-шуй и начал пробовать. Сезон собственно был открыт заброса с пятого. Когда мелкий судачок соблазнился 2х дюймовым Свинг импактом на 4 граммовом шарнире.
Изображение
Размер тут впрочем не играл, есть первая рыба 2012. Пробежавшись по заливу удалось найти довольно плотную стайку белой, под которой стоял судачок. Был он крайне пассивен, очень привередничал с приманками и весами. Приманки на 3-4 граммах кушать не хотел, подавай ему только на двух, и то не а бы что, а червячков. Их он кушал и терзал с удовольствием. Размер чопов не впечатлял вообще и я, решив расширить видовой состав пойманных рыб, отправился на озеро искать окуня.
В лесу по дороге наткнулся на несколько одинаковых табличек.
Изображение
Что курил, устанавливающий их зимой товарищ, неизвестно, но видно что-то забористое.
Стайного окуня я не нашел, да и активность его оставляла желать лучшего. Дождь со снегом усилились. Но на рыбаков такие происки Дракона не действуют. Методично облавливая прогалы один за другим Цунекиши вормом на 2 граммах удалось сначала открыть счет по окуням в 2012 году. На вычурных проводках, не больше 1 окунька с прогала. Да и размер свосем микро. Червяка еле зажевывали.
Изображение
Пройдя весь юго-восточный берег озера я записал себе в актив порядка 15 окуней. И, наверное сдавшись перед моим упорством, водяной Дракон в последнем заливчике, который я наметил к облову, расположил многочисленную стаю мерных окуней грамм по 100-150 весом, которую я и тягал по маршруту вода - суша - вода около часа, пока не начало темнеть.
Изображение
Изображение
С первыми признаками наступления сумерек клев как обрезало. Видимо решили, что пряников в честь открытия мне выделили уже достаточно.
Сезон 2012 открыт, всех с наступившим. :beer:

Makc

Сообщение Makc » 01 янв 2012, 19:48

Проснувшись утром,(утро началось в 11.30) понял, что рыбалка сегодня будет трудовой, но сезон 2012 должен быть открыт ! :twisted:
Не спешно позавтракал, снял на видео счастливого ребёнка, нашедшего под ёлочкой заказываемые деду Морозу подарочки :)
После чего, взял заранее приготовленные снасти и в путь. Ехать далеко не хотелось, поэтому решил проверить близ лежащий водоем, в котором по моим наблюдениям местные жители ловили бель. Постоял немного на берегу, и решил переехать на противоположный берег, где было меньше рыбаков и больше глубина. Собираю спининг, ставлю катуху, вяжу твистер и первый заброс. Джига касается дна, начинаю проводку, делаю плавную ступеньку с 3х-5ти секундной паузой. Легкое течение проволакивает приманку по дну, вдруг резкий удар, от неожиданности аж спининг чуть не выпал :D , но подсек вовремя, чувствую приятную тяжесть на том конце шнура :Yahoo!:. Моему удивлению и восторгу не было предела, первого января, с первой проводки, первого судачка :Yahoo!: :Yahoo!:. В течении 15 минут, поймал еще двух чопарей и затихло. Точнее поклевки и катания на твистерах были, но без результата.Решаю остаться до темна. И интуиция меня не подвела, перед закатом получаю еще несколько результативных клевак :D
Очередная поклевка оставила меня без приманки, судачек стянул твистер с джиги и был таков :D
Удовольствие и заряд адреналина получен :Yahoo!:
Всех с наступившим Новым Годом, здоровья и НХНЧ
Вложения
Фото0224.jpg
Фото0223.jpg
Фото0219.jpg
Фото0217.jpg
Фото0213.jpg
Фото0212.jpg
Фото0210.jpg
Фото0206.jpg
Попадались и такие вот Трофеи )))))))))
но беспощадно топились

Студент 1981
Постоялец
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Студент 1981 » 02 янв 2012, 16:07

Ну как с такой погодкой не выскочить на рыбалочку :) и получить масу позитива :) . Тем более весь комлект как всегда на готове.
Сегодня и шурята были рады такой погоде :Yahoo!: , резвились так, что малек не знал куда деваться :shock: .
За 2 часа три поклевочки, 2 реалезованы.
И как обычно ГРЕБАНЫЕ СЕТКИ :evil: !! После рыбалки заехал в гараж за любимой "кошечкой" :twisted: , отведу душу :). Сколько можно им дарить приманки. "Вываживание" сеток доставляет огромное удовольствие :Yahoo!: .
Вложения
Фото178.jpg
Фото176.jpg
Фото175.jpg
Фото173.jpg
Фото173.jpg (8.69 КБ) 343 просмотра
Фото172.jpg
Выплюнула джиг на льду, пришлось срочно искать палку и спасать младенца, все прошло удачно
Фото172.jpg (7.45 КБ) 343 просмотра
Фото170.jpg
Юридические услуги- подготовка документов правового характера, представительство в судах, жилищные-семейные споры, абонентское обслуживание.
Представительство интересов - государственная исполнительная служба, регистрационная служба, БТИ, земресурсы.

Makc

Сообщение Makc » 02 янв 2012, 19:06

День выдался замечательно - солнечный :) но при этом в меру морозный.
Вышел в 14.30, на выше упомянутый водоем, который не так давно порадовал меня наличием судачка. В надежде на то, что рып будет благосклонен ко мне и сегодня :) Придя на берег, поинтересовался у знакомого рыбачка: "Как успехи?", на что он ответил мне, что с 11 утра поймал всего 7 таранух :(
Ну думаю, наверное и у судака голова болит :D из за перемены давления. Но при первых же забросах, чоп грам на 400 скушал салатовый твист на 6гр. чебурахе :) Периодически ставил фольгу на двойничке, которую жаловал не только судачок, но и очень "злой" карась :D
Жаль только, чудо-твистер остался в цепе, так что завтра в магазин пополнять запасы :)
Так что денёк порадовал не только весенней погодкой, но и позитивом полученным от общения с природой.

Пы.Сы. Рыбачки рядом недоумевали, зачем я ловлю, фотографирую и отпускаю рыбу :lol:
Всем позитива и НХНЧ !!!
Вложения
Фото0238.jpg
Фото0237.jpg
Фото0233.jpg
Фото0231.jpg
Фото0228.jpg
Фото0227.jpg

doctor
Абориген
Благодарил (а): 571 раз

Сообщение doctor » 03 янв 2012, 08:29

Makc писал(а):День выдался замечательно - солнечный :)

Вот именно по этому решили немного растрясти новогодние килокалории при помощи весел на одном заливе нижнего бьефа. В основном упирались в судака, но опять случилось вот так:
jura69 писал(а):Не соблазнилась на мой «силикон» -
Ярко и празднично выглядел он.
Ни «виброхвост с джиг-головкой» не ест,
Раньше же ела в один всё присест!
P.S.
Может напрасно на рыбу пеняли,
Мне, как танцору "шары" помешали?

Не обошлось и без курьеза: на очередной проводке Виталий влетает в цепу, которая благополучно была оторвана от дна и медленно стала подниматься. Через некоторое время на поверхности воды появился предмет серо-белого цвета около 1 метра в длину и 0,5 в ширину и он ШЕВЕЛИЛСЯ :shock: :%) Присмотревших, узнали сахарный мешок, с которого "по дороге" к лодке вывалилось несколько рыб. Подняли этот "садок" на борт и вызволили из плена еще двух сомят:
Изображение
которые благополучно отправились зимовать дальше:
Изображение
Очень хотелось бы посмотреть в глаза тому уроду, что обосрался так (видимо инспектора испугался), что выбросил за борт рыбу вместе с мешком - мог бы и вытряхнуть.
Вот такая получилась не однозначная рыбалка :)
Всех с наступившим, НХНЧ!
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (с) Аркадий и Борис Стругацкие

SanSanych74
Абориген
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SanSanych74 » 03 янв 2012, 21:16

Всуну и я свой пятак в этом году.На второе Января договорились еще в прошлом году :D .По этому погодные изменения никак не могли помешать нашим планам.Я Джеки,Пионер,макс ломанулись на север искать открытую воду.Утром в городе было-2.Выбравшись за город и проезжая разные водоемы начали терзать смутные сомнения,а будет ли где нибудь открытая вода? За городом была настоящая зима минус 5 и везде сантиметров 5 снега.Но мы невзирая на погодные катаклизмы пробирались по обледенелой дороге к намеченной точке,и предчувствие нас не обмануло именно там куда мы и ехали вода была открыта,правда в камышах везде стоял лед..
P1010015.JPG
Рыб немного поклевал
P1010021.JPG
все стеснялись фотографироваться,по этому тут я "главный герой" на фото.Короче первая рыба в этом году поймана
P1010026.JPG
Собираясь уже домой было видно как к вечеру река прямо на глазах покрывалась льдом,мороз крепчал .
P1010033.JPG
.Конечно померзли конкретно,плюс постоянно обмерзающие кольца очень затрудняли рыбалку,но тем не менее заряд бодрости получен,Спасибо парням за компанию,Жэке за то что довез целыми по такой тяжелой дороге.Всем НХНЧ Сезон 2012 открыт!

ПЫ СЫ
RodMan писал(а):А ты Саныч пробуй :), и нам расскажешь.
Рассказываю: поводки не подвели,клевак больше было у меня.

leol
Команда "МегаFish"
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение leol » 03 янв 2012, 21:43

SanSanych74 писал(а):.....ломанулись на север искать открытую воду.....

И мы вчера там(рядом) были :wink:
По поводу погоды - присоединяюсь к Санычу..
Но рыбалка всё же удалась, тем более, первая в этом году, и первый пойманый в этом году рыб...
P1021327.JPG
Проклёвывает....

P1021332.JPG
Красуня))

P1021328.JPG
Твич "уделал" джиг

Всем НХНЧ!
Пы.Сы. Весь рып был отпущен :oops:
Когда у человека есть мечта, все его действия обретают смысл.

-моряк-
Абориген
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение -моряк- » 03 янв 2012, 21:56

Сегодня я с Саней(Флешом) и Максимом (Макс) опробовали местные затоки :friends:
Я и Флеш открывали сегодня сезон.Ну а за Максима нам не чего сказать,он выглядел как местный абориген :good:
Ребята так как по опытней сразу принялись производить облов местного залива,и им сопутствовала удача :Yahoo!:
Честно говоря,я долго ждал того момента когда все таки открою сезон 2012 :oops:
И вот он долгожданный,после снятия с джиголовки был отпущен в свою родную стихию.
Изображение
Была еще одна поклевка зачетного Агапа :cry: но результат на лицо долго с ним возился, что бы его не снимать он ушел не попрощавшись :shock:
За чередой по клевок попадались караси,и тарань.
Изображение
Сезон 2012 открыт,всем НХНЧ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сезон 2012 открыт,всем НХНЧ!!!
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

Вернуться в «Архив отчетов»