Общие вопросы по спиннингу

Ловля спиннингом в Запорожье.
Спиннинговые катушки Варианты спиннинговых оснасток Спиннинговые приманки Шнур для ловли спиннингом Поводки и поводковые оснастки Вопросы по спиннингу Бейткастинг Снасти для ловли спиннингом Джеркинг Твичинг Аттрактанты
RodMan
Администратор
ФИО: Евгений
Тел: не важно
Благодарил (а): 60 раз

Общие вопросы по спиннингу

Сообщение RodMan » 21 мар 2008, 20:59

Здесь мы болтаем на спиннинговые темы...

ВитОс
Команда "Старый Днепр"
ФИО: Петько Виталий
Тел: 0677474488 и 0504878886
Благодарил (а): 48 раз

Re:Спининговые приманки под уф лучами!

Сообщение ВитОс » 26 май 2008, 21:00

Значит начитался на днепропетровском форуме(Vetal там тоже вроде постил) о том как влияет уф излучение на приманки и решил сам проверить.Взял на работе уфлампу(кой где применяем)и просветил некоторые свой цяцки.И вот что получилось,правда просветил только некоторые.Силикон:
опыт 1.jpg
до и после
опыт 2.jpg
.Воблерцы ультро:
опыт3.jpg
до ...

"Рыбный промысел есть занятие исконно воровское, посему налог положить им наибольший, да по одному в год вешать, чтоб другим неповадно было". © Петр I

ВитОс
Команда "Старый Днепр"

Re:Спининговые приманки под уф лучами!

Сообщение ВитОс » 26 май 2008, 21:12

...и после
опыт4.jpg
.А теперь самое интересное,микро резина и пресловутые цвета:фиолет,масло и ..авно-
опыт5.jpg
до и после
опыт6.jpg
и как видем они вообще в нуле,зато рак как маяк посреди моря...Я ещё больше в тупике после всего этого эксперимента.Но,решил пойти дальше и просветил также своих аквариумных рыбок,глубина водоёма 50см-и не одна рыба даже немного не светится.Ладно,беру просвечую маленький аквариум глубиной в 20см и живущего в нём солнечного окуня пойманого у нас на Конке,тоже голяк,хотя рыбка довольно яркая.Жалко нет верховода и плотвы...но наверное результат будет такой-же.Так что с теорией с уф свечением под водой что-то не клеится...

"Рыбный промысел есть занятие исконно воровское, посему налог положить им наибольший, да по одному в год вешать, чтоб другим неповадно было". © Петр I

RodMan
Администратор

Re: Общие вопросы по спиннингу

Сообщение RodMan » 26 май 2008, 21:31

Да что-то не так, надо свои просветить. А вообще тема интересная. И над результатами надо подумать, Витос молодца :good:

Mike
Абориген
ФИО: Михаил Юрьевич
Тел: 7777777
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Mike » 26 май 2008, 21:34

браты щербаковы то же маладца :D ...тока смысл этого всего...ясен пень что флюо и в африке флюо...если так зацепило то и шнуры просветите...марна праця хлопци 8)

"Не понять Вам - живущим в квартирах - педерастам, студентам, жидам... Красоты настоящего МИРа, где бродить только нам-МУЖИКАМ!" (R)....

ВитОс
Команда "Старый Днепр"

Сообщение ВитОс » 26 май 2008, 21:51

Миша,ни чё не зацепило,просто на днепропетровской общалке народ уже скупает портативные детекторы валют и штурмуют магазины :lol: .А мне просто любопытно,да и не в западло...

Grey
Абориген
ФИО: Олег
Тел: 050-484-93-91 , 067-74-54-742
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Grey » 27 май 2008, 09:29

Эта тема периодически возникает на различных рыболовных форумах....и люди сразу бросаются в крайности...а иногда просто необходимо подумать -УФ поглощается озоновым слоем(где то 85%) ,а в воде на глубине 1-1,5 метра его количество вообще близко к нулю. Ссылочка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B5%D1%82
и понятно ,что так светиться, как он светится ПРЯМО под лампой ,он конечно и близко не будет..
Одно время народ бросился в сторону так называемых светонакопительных приманок,ну и что? Уловы на порядок выросли?да нет ....конечно цвет приманки(ее контрастность на фоне дна) играет роль,но не в первую очередь..

Поймать,простить,и отпустить )

RodMan
Администратор

Сообщение RodMan » 27 май 2008, 09:49

Как по мне: в первую очередь важна проводка, во вторую - размер и форма приманки (то бишь колебания, излучаемые этой приманкой), и в третью - цвет ее относительно дна...

Sphinx

Сообщение Sphinx » 06 июл 2008, 00:35

Господа рыболовы! Нужна консультация.
Отец купил катушку Teben TN300. Описание в инете я не нашел. Это все, что удалось откопать. По виду ближе к 2000 серии.
Теперь, собственно, под неё требуется подобрать спин. Место ловли - Каховское вдхр, район платформы 1123км.
С берега и редко с надувнухи. Блесна - колебалки и вращалки. Джиг вряд ли освоит, хотя и не исключено.
Цель - судак, щука.
Скорее всего будет стоять моно, хотя возможно и разорение на шнур.
Палка нужна бюджетная, особых изысков не предъявляется, но хотелось бы получить сбалансированную снасть. :good:
Если знаете ориентировочную цену и где возможнол приобрести буду благодарен вдвойне. :beer:
Понимаю, что это дорога "от обратного" :fool: , но другого варианта у меня нет. Тем более, что на всё про всё у меня десять дней :good:

RodMan
Администратор

Сообщение RodMan » 06 июл 2008, 14:28

Максимальные глубины в том районе 7-8 метров, средние 3-4 метра. Течения почти нет. Так как катушка бюджетная, то неизвестно как она будет работать со шнуром. Тратить деньги на шнур, который стоит дороже самой катушки навряд ли будет оправдано. Поскольку в случае плохой намотки и работы этой катушки - она может убить любой шнур за одну рыбалку. По фотке конечно трудно точно определить размер катушки. Мне кажется что она все же ближе к 3000. Так как ловить планируется в основном с берега и на вертушки, то особого смысла уходить в коротыши не вижу. Для таких условий достаточно будет палки тестом вроде 3-15, максимум 5-25. Больше и не надо. Длину я бы взял 2,7 метра, минимум 2,4, 3000 катушка навряд ли будет балансировать с более короткой палкой даже довольно тяжелой и бюджетной. Если не сильно размахиваться на бюджет, то я бы взял Berkley Сherywood (вроде бы есть в Крючке). Цена вроде порядка 250 гривен. За эти деньги весьма достойный вариант, да и относительно универсальный, под джиг тоже пойдет. Я думаю до него рано или позднго дело тоже дойдет. Есть конечно и более дешевые палки, но лучше потом если что купить более дорогую катушку, чем купить дешевую палку и через год менять весь комплект.

Вернуться в «Спиннинг»