Судак

Ловля хищника в Запорожье, обсуждения хищных рыб.
Окунь Судак Щука Жерех Голавль Берш
Jim
Абориген
ФИО: Дмитрий
Тел: 0678501443/0661901390
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Jim » 14 мар 2014, 00:51

синоптик писал(а):На ставке в Гнаровском три раза попадались судаки с рудиментироваными плавниками, что это: генетика или болезнь какая то?

Коля, что почем там сейчас и на каком из ставков ты был? ЧТо по рыбе: судак+окунь или как?

Пришел к нам так же и рассвет
И многие,
Забыв перчатки дома, пожалели,
Что нет с собою их сейчас
И, пальцы разогревши у костра,
Пошли тягать спросонья пуганую рыбу.

синоптик
Абориген
ФИО: Николай
Тел: 0977358773
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение синоптик » 14 мар 2014, 19:38

Jim писал(а):Коля, что почем там сейчас и на каком из ставков ты был? ЧТо по рыбе: судак+окунь или как?

По моему под моей аватаркой нигде не написано - "СПРАВОЧНОЕ БЮРО"

Дмитрий
Модератор
ФИО: Дмитрий
Тел: через личку
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение Дмитрий » 28 мар 2016, 11:10

Судак на джиг ранней весной с командой SHIMANO-RAPALA

Вершиной мастерства любого состоявшегося рыболова, может быть только понимание того, что он так ничего и не понял. (С) И. Астанов

Grey
Абориген
ФИО: Олег
Тел: 050-484-93-91 , 067-74-54-742
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Grey » 22 апр 2016, 14:38

Посмотрел вот это видео

Судак охраняет походу гнездо...или просто злой как собака) но мысль о другом-им руководят инстинкты,и основной - выжить,значит жрать..и о какой осторожности тогда речь?!
И подумал- какие нах флю поводки?! )) мол судак осторожен-видит поводок ..не бЭрЭ....все такое. И вспомнил сразу как читал у Сабанеева про ловлю еще вроде более осторожного карпа- там приводилась снасть из конского волоса (лесы то не было тогда) толщиной в конце плетения по моему в 6 волосин)
Вспомнил как сам еще пацаном сплавляясь на камере от КАМАза ловил судака напротив о. Байда имея из снасти свинцовую мормышку с поролоном и черниговскую леску 0,8 ))0Мой вывод- все эти новомодные навороты не более как маркетинг и трата денег )

Поймать,простить,и отпустить )

Винни
Волшебник форума
ФИО: Виктор
Тел: в личке
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Винни » 22 апр 2016, 15:00

Grey писал(а): И подумал- какие нах флю поводки?! ))
поводки при ловле судака ставят для защиты шнура от ракушки. Уже второй год ставлю черниговскую леску 0.35-0.4 - полет нормальный

Grey
Абориген
ФИО: Олег
Тел: 050-484-93-91 , 067-74-54-742
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Grey » 22 апр 2016, 17:26

Витя ,так ставь метал))) на пять порядков круче лески) не ракушку- косу выдержит!
Я акцент делал для тех,кто ставит флю для невидимости..
А вот скажи - лет 10 назад кто то флю ставил?
Я нет...потом тоже навеяло))) стадный инстинкт.
А от ракушки ставил всегда сталь,или вольфрам,хотя он в пружину крутится,и ставил нихром...на Анголенко копейки и на три сезона.

Поймать,простить,и отпустить )

doctor
Абориген
ФИО: Станевский Сергей
Тел: 0984916460
Благодарил (а): 574 раза
Контактная информация:

Сообщение doctor » 22 апр 2016, 20:03

Grey писал(а):Витя ,так ставь метал))) на пять порядков круче лески) не ракушку- косу выдержит!
Я акцент делал для тех,кто ставит флю для невидимости..
А вот скажи - лет 10 назад кто то флю ставил?
Я нет...потом тоже навеяло))) стадный инстинкт.
А от ракушки ставил всегда сталь,или вольфрам,хотя он в пружину крутится,и ставил нихром...на Анголенко копейки и на три сезона.

Разрешите и мне встрять. Верхний и нижний бьеф в этом отношении совершенно разные. Да и на "верху" много вариантов. Думаю не один "джигит" для себя решал эту не совсем простую задачу. По поводу 10-ти лет тому назад: Олег, ты же знаешь, что рыбы было в разы больше, а рыбаков в разы меньше, при этом о "флюре" знали единицы. Лично для меня - это обычный маркетинговый ход - об этом я писал на европейском ресурсе (http://forum.euro-som.de/index.php) уже давно (ссылку искать просто лень). Вся возня для защиты якобы дорогой плетенки :) . При этом защита в разы дороже самого шнура. Ну а в "невидимость" верят только "свидетели флюрокарбона" :D

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (с) Аркадий и Борис Стругацкие

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 481 раз
Контактная информация:

Сообщение Ray » 27 апр 2016, 08:43

Не моё
Как отличить поддельный флюрик от настоящего
При производстве флюрокарбоновой лески применяется затратный материал и дорогостоящее оборудование. То что мы встречаем на прилавках рыболовных магазинов за 100-150 рублей ничего общего с флюрокарбоном не имеет, а является самой обыкновенной леской прозрачного цвета (чаще с повышенной жесткостью).
Это даже не подделка, а обман, подлог, подмена, товарозамещение... Жесткая нейлоновая жилка визуально и на ощупь напоминает флюрокарбоновую, но ценится значительно меньше и не имеет свойственных флюрокарбону "положительных" характеристик. Она подойдет только для изготовления фидерных петель и доночных монтажей.
Как же быстро и с максимальной вероятностью отличить флюрокарбон от простой лески или от нити с флюрокарбоновым покрытием?
Если не ошибаюсь, братья Щербаковы, советовали проверять ФК напильником, но есть более доступный способ проверки при помощи огня.
Для эксперимента нам понадобится небольшой отрезок лесы и спички. Флюрокарбоновая леска гореть не должна. Она может поддерживать горение при открытом пламени, но самостоятельно "полыхать" не будет. В месте обгорания образуется черный уголек (сажа), который крошится и пачкается как настоящий уголь.

Источник

FishingStock
Абориген
ФИО: Зинченко Игорь Юрьевич
Тел: 0999801167

Судак

Сообщение FishingStock » 07 окт 2016, 22:08

Небольшое видео о проводках при ловле осенью судака спиннингом с лодки.

https://www.youtube.com/watch?v=FKJtT5jzVVA&feature=youtu.be

Вернуться в «Хищные рыбы»