Проблема выбора: заводской или кастомный?

Спиннингостроение, переделки, доработки
Grey
Абориген
ФИО: Олег
Тел: 050-484-93-91 , 067-74-54-742
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Проблема выбора: заводской или кастомный?

Сообщение Grey » 26 дек 2010, 13:23

Как всегда возобладал наш чисто украинский ( имею ввиду не национальность,а менталитет) характер...Костя высказал свое мнение,я свое,кто то еще присоединился..а потом понеслось- или белое или черное,без вариантов:)
Миша тут сказал,что надо четко понимать,ЧТО ты хочешь получить,заказывая прут...а значит надо четко понимать,что тебя НЕ устраивает в том ,что есть в продаже,или уже юзаном...уверен- в 80% случаев или задачи которые желает заказчик некорректные,или нет четкого понимания..или ( что чаще) человек купил изначально не тот прут :D
Несомненно можно собрать прут под конкретные задачи,и он будет хорош..вопрос насколько он будет лучше серийного ,о цене я и не говорю...о целесообразности тем более.
Простите,- я по холостяцкой молодости поил девченок обычным портвейном на налитым в дорогую тару..и все как одна твердили- вот какое классное вино,наши такое не делают! :ROFL:
Думаю ,что у части народа так же выделяется слюна при мысли о родбилдинге..
Я уже приводил пример с заряженными тачками :) пусть он не совсем корректный..но нельзя взять "голый " Ланос и сделать из него боллид....вернее можно,но цена вопроса :) а сколько желающих,найти чудо прошивку и начать летать ,паря над асфальтом :lol: оглянитесь вокруг-сколько таких"красавцев" носится тряся молдингами, обвесами и прочими прибамбасами..
Я в силу того ,что занимаюсь лодочными моторами,их ремонтом ,регулировкой и прочее..часто слышу вопрос- а можно из моей 5-ки,15-ки( варианты ) сделать 10-ку,25 ку.. :) начинаю объяснять и часто вижу непонимание в глазах,а у меня всегда один вопрос- а чего же ты купил именно этот мотор? :) В принципе я могу сделать из 9 -ки 15-ку к примеру...но сколько он у вас проживет?! :)
Это все что я хотел сказать о конкретных решениях,а вот скажем учитывая некоторые мелкие недостатки серийных прутов( авто,моторов и пр) конечно можно сделать корректировку и собрать нечто лучшее...но хаять мировых производителей,это круто ребята.
И не надо думать и подменять понятия..ну не умеет человек еще к примеру ловить,и все ищет причину..и сцуко- вот она-прут оказывается гаффно,надо срочно строить ,и будет счастье.. :lol:
Мне даже было немного стыдно когда последний раз мы ловили с берега,с нами был местный ....назвать спиннингом то,что было у него в руках я не берусь :) так палка..Невка...леска,самодельная тирольская палочка и к ней на двух отводах поролонки..с двойниками..результат у него 6 судаков...у нас 1 на двоих :) мужик этот говорит,-да снасть вот такая..на ДРУГУЮ нет денег..и прикинул я,как стою я к примеру рядом с таким себе супер-пупер родбилдинговым творением... :D

Поймать,простить,и отпустить )

KUM
Абориген
ФИО: Варакута Андрей Юрьевич
Тел: 0994011454 0985353236
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Сообщение KUM » 26 дек 2010, 13:50

Не спининг ловит рыбу а человек. Качество спининга лиш делает рыбалку комфортнее.

Куплю шкуру браконьера, дорого.

vetal
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Сажнев Виталий
Благодарил (а): 231 раз
Контактная информация:

Сообщение vetal » 26 дек 2010, 19:25

Grey Вот что значит долго в сети не был)))) Поработал от души... А зачем? Ни кто ни кого и ни чего не хаял да и тема пустая :) Согласен с Саней .

gromozeka
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Роман
Тел: 0938251880 0677962301

Сообщение gromozeka » 26 дек 2010, 20:52

Каждый по своему прав.Есть понятие "достаточно".У каждого предел этой достаточности разный,и это не обязательно зависит от толщины кошелька.Кому-то достаточно тех характеристик которые предлагает ему заводское изделие,кому-то нет.И в большинстве случаев эти люди "говорят на разных языках",то есть никогда не сойдутся во мнениях.

Не принимай злость.Пока ты не принимаешь злость она принадлежит тому кто её принёс.

Grey
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Grey » 27 дек 2010, 09:55

vetal писал(а):Grey Вот что значит долго в сети не был)))) Поработал от души... А зачем? Ни кто ни кого и ни чего не хаял да и тема пустая :) Согласен с Саней .

Раз пустая,давайте ее удалим... :D
Человек задал вопрос...мы высказываемся...я своего мнения не поменяю-глубоко уверен,что в 90% достаточно того,что уже выпускается фабрично..
Смешно,- я высказал свою точку зрения,выслушал другую...и к чему эти укоры ? Я. если внимательно почитать мои посты. не хаял тоже родбилдинг,а пытался донести мысль,что далеко не всегда (ИМХО) это целесообразно...или я задел бизнес интересы? :)
Чую- пора наладить продажу катушек ручной сборки с инструктацией ,и шнуров плетенных собственноручно...
Последний раз редактировалось Grey 27 дек 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

vetal
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Сажнев Виталий
Благодарил (а): 231 раз
Контактная информация:

Сообщение vetal » 27 дек 2010, 10:00

Нет укоров)) Ничего не задел)) Каждый выбирает то что захочет сегодня... :)

mike528
Абориген
ФИО: Гирский Михаил
Тел: 097-448-79-72
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 28 дек 2010, 09:17

Кому-то достаточно "фабрики", кому-то нет...
Кто-то всецело доверяет производителю и думает что приоритетной целью для него, производителя, является удовлетворение его, покупателя, потребностей, а кто-то думает, что для производителя приоритетной задачей является получение прибыли, а остальное всего лишь не должно идти в разрез с приоритетами.
Кто-то предпочитает приспосабливаться к снасти - "понимать" ее, а кто-то приспосабливать снасть к себе, любимому, ибо никто не любит тебя больше, чем ты сам. :D
А уж как и что, и у кого получается - не является аргументом ни за, ни против...

Grey
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Grey » 28 дек 2010, 11:08

Открою секрет- для любого производителя наипервейшей задачей является получение прибыли :) будь то крупный всемирноизвестный бренд ,или кустарь одиночка...
===============================================
Что раздражает- так это ,что мне пытаются объяснить,что нет соверщенной снасти,и кивают на родбилдинг,а я просто говорю- ее нет вообще,по умолчанию..перманентно..... :D а есть зуд,и лишние бабло.... :) а вот чего уже практически нет,-так это рыбы ,и нахера тогда нам эти супер-пупер снасти?! :D

mike528
Абориген
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 28 дек 2010, 12:06

Grey
Нет абсолютного "хорошо" и "плохо", есть хорошо, плохо, нормально, неплохо, получше, ничего, так себе, причем конкретно для тебя. Для других эти понятия несут совершенно другой смысл. Или немного другой. :)
И если у тебя возник вопрос "заводской или кастомный", то хочешь ты или не хочешь, рано или поздно, ты все равно попробуешь и то, и другое. (или уже попробовал :) ) И если тебе повезет, и ты найдешь мастера, который будет твоим двойником в плане предпочтений, тогда ты получишь то, что хочешь. Логично продолжить, что идеальным мастером будешь ты сам. Об этом я и веду речь.

И все это не отменяет того факта, что существует очень много удилищ, которые не нуждаются в переделке и удовлетворят абсолютное большинство рыболовов.
(удовлетворят как женщина, а не как оценка в школе :lol: )

А по поводу рыбы, мне все равно, в пределах спиннинга, какую рыбу, где и чем ловить - главное процесс, поэтому моя рыба всегда есть и будет. В крайнем случае буду верховодку и карася ловить. :)

mike528
Абориген
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 28 дек 2010, 13:09

И в дополнение к посту, если карася мне есть чем ловить, то для верховодки нужно собирать очень деликатную снасть, которую не купишь за вменяемые деньги.
Недавно прикупил кончик от пикера byron, вроде помягче финки, будем пробовать :)

Вернуться в «Родбилдинг»