Проблема выбора: заводской или кастомный?

Спиннингостроение, переделки, доработки
Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 357 раз

Re: Проблема выбора: заводской или кастомный?

Сообщение Desp » 25 дек 2010, 22:56

Я не ставил пред собой цель сравнивать БПШ и Лумисы или меряться пи...ми(это действительно смешно). Эти спиннинги разной ценовой категории.
Здесь затронута тема "есть ли смысл переделывать или ловить заводским вариантом" на своём примере продемонстрировал улучшение характеристик после переделки,а именно:-переделка рукоятки улучшила комфорт,а работа с бланком и кольцами-улучшила бросковость и распределение нагрузки при вываживании крупной рыбы.
З.Ы Что касается под свои условия-свой спиннинг,абсолютно согласен. На этих снимках рыбалка расчитывалась на мелкую рыбу-мелкими приманками,а влетел "Бонус" и спиннинг справился,а не за это ли мы ценим свои снасти?!

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

carbon4ik
Команда "Корчики"
ФИО: Владимир
Тел: 0968594242
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение carbon4ik » 25 дек 2010, 22:59

Так у бпш реальный тест грамм30 а то и больше

:beer:

Desp
Модератор

Сообщение Desp » 25 дек 2010, 23:06

Так в том то и дело,что у бланка прекрасная особенность работать в широком весовом диапазоне,тем и нравится.
ЗЫ. Принято считать,что нижний тест умножается на 3,а верхний на 2. На выходе получается 5-14,хотя практика показала ,что реальный ещё выше. Но и по нижней границе вобы от двух,а джиг от пяти.

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Bek
Хранитель Перлов
ФИО: Сергей
Тел: О5О Ч56 8Ч ЧЗ
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bek » 26 дек 2010, 08:39

Чем дальше читаю, тем глубже гложет сомнение:
А не в ПРОКЛЯТЫХ :shock: :%) ли местах проектируются и собираются все серийные удочки :lol: :lol: :lol: ?

Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

gentak_77
Абориген
ФИО: Геннадий Анатольевич
Тел: 0972907966
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение gentak_77 » 26 дек 2010, 09:14

Bek писал(а):Чем дальше читаю, тем глубже гложет сомнение:
А не в ПРОКЛЯТЫХ :shock: :%) ли местах проектируются и собираются все серийные удочки :lol: :lol: :lol: ?

Сергей, не кто не хаит серийные спины :unknown: вся возня вокруг "нехрен переделывать" :%) если мне удобно ловить ручкой 190мм а не 320,то в чем проблемма? Я взял и переделал. В чем тут крименал, если я заводской спин, подогнал под себя? А мне пытаются доказать, купил - и НИ НИ! Потому что разробатывали, и делали его люди, которые не писают, не какают, и земли не касаются когда ходят. А спин, опять мое ИМХО, это такой же ширпотреб как дрель например, или еще что небудь подобное, просто есть "бош" а есть "гаражный бош" ... Ну например... купил я лопату, а черенок длинный, так что мне всю жизнь копать таким, или все таки обрезать? Понимаю что сравнение НЕ КОРЕКТНОЕ, лопата и спин, но так же НЕ ПОНИМАЮ почему спор :%) :o :o :o :o :o :o :o не кто ведь не кого не заставляет, во всяком случае я, не заставляю, даже не призываю переделывать, а мне - НИИИИИИИЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!! Хвирма!
ДА ложил я на Хвирму, если мне не нравится цвет воблера, и я хочу перекрасить например, мне пох.... мегабас передо мной или страйк про, я возьму и перекрашу. Так и со спином, ну в чем проблема????? Человек захотел немного переделать под себя, пусть даже получиться не совсем то, что он хотел. Главное он сделал выбор. Это его дорога...
Это как с тату, у кого они есть, не когда не уговаривают кого не будь сделать себе, а у кого их нет - все спрашивают ; зачем это тебе?" Мы все разные, и переубеждать другого человека, все равно, что переделывать спин. :D
Не кого не хотел учить, тем более обидеть.
С уважением.
Последний раз редактировалось gentak_77 26 дек 2010, 21:02, всего редактировалось 3 раза.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность.
Попытайтесь пережить шок самостоятельно!

Bek
Хранитель Перлов
ФИО: Сергей
Тел: О5О Ч56 8Ч ЧЗ
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bek » 26 дек 2010, 09:44

Дык и я не спорю ... просто анекдот вспомнил ржачный :lol: ... те кто был на фесте меня поймут :wink:
А по существу - кто как хочет так и др..... то есть ... переделывает удочку :) ... ну или не переделывает.

Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

DKP
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Константин
Тел: 0978362394

Сообщение DKP » 26 дек 2010, 09:46

Позволю себе вмешатся.Вы медленно и уверенно отдаляетесь от темы :( Ребята ТТХ спиннинга на самом деле не есть ТТХ бланка.Имеется в виду что на одном и томже бланке можно собрать ну допустим три совершенно разных удочки.Конечно будут какие-то рамки за которые не выйдеш как-бы не хотел.В бланк на самом деле влажуются свойства которые в будущем определяют свойства готового спина.Но любой бланк можно как загубить нещадно так и сделать из него обалденную (под определеенные задачи) удилку.А вот слово "проектируются" по отношению к готовым спинам (за исключением немногих марок) для меня лично звучит смешно.Знали-бы вы ребята как Вас неуважают :wink: И последнее,чтоб вести дискуссию по этим вопросам надо хоть малость быть в курсе самого вопроса,уж простите меня.Ухожу.Дурной характер,ненаучился правильно вести дискуссию.

Desp
Модератор

Сообщение Desp » 26 дек 2010, 09:51

Само название темы "утопия" :bad:
Интереснее обсуждать- "Переделал,собрал и что из этого получилось"
А так, словоблудие одно. :) ИМХО

gentak_77
Абориген
ФИО: Геннадий Анатольевич
Тел: 0972907966
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение gentak_77 » 26 дек 2010, 10:00

Добавлю последний (для себя) аргумент - если бы G.L. знал что " над производством конкретной палочки трудиться куча людей,влаживает свою душу и любовь", то не было бы сейчас таких аргументов у противников передела как 841,842, и т.д. А он не знал, взял нахлыстовую удочку, и переделал под себя, и пошло, и поехало, и слава Богу, что есть люди, которые не знают, что НЕЛЬЗЯ!

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность.
Попытайтесь пережить шок самостоятельно!

DKP
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Константин
Тел: 0978362394

Сообщение DKP » 26 дек 2010, 10:11

Правильно Саня.А по большому счету я думаю так.Чем длиннее твой путь в спиннинге тем быстрее приходит понимание того что что-то с твоей удочкой хоть чуть-чуть но не так и тогда Вам одна дорога......... Можно долго сопротивлятся мысли что какой-то ЧЕЛ умнее чем я или Лумис но это все от того-же незнания вопроса.Или от характера отдельно взятого человека.Все познается в сравнении.Всегда так было и всегда так будет.ЭТО единственно правильный путь.

Вернуться в «Родбилдинг»