Выбор лайта

Спиннингостроение, переделки, доработки
Iskandar

Re: Теория и практика

Сообщение Iskandar » 02 июл 2009, 16:02

У меня подход простой до примитивизма.

У меня есть несколько личных спиннингов и я даю ими половить ( иногда в течение нескольких месяцев) своим клиентам. Люди по большей части грамотные, мнение чужое им навязать крайне сложно. Вот они-то отловив N-ное количество рыбалок и решают - нужен им такой спиннинг или нет.

А как что устроено, кто производитель, какие модульности и технологии - их по большому счёту не интересует.

Их интересует определённый набор характеристик, цена и гарантия. А всё остальное- хрень для теоретиков и любителей лить воду в форумах и журналах. Измеряют электропроводимость, музыку через бланки слушают и т.д. и т.п. Ими рыбу надо ловить, именно в этом основное назначение удилища.

AleksGF
Cлучайный прохожий
ФИО: Алексей
Тел: O68451OO15
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 02 июл 2009, 16:21

Iskandar писал(а):Ими рыбу надо ловить, именно в этом основное назначение удилища.

+1 :good:

AleksGF
Cлучайный прохожий
ФИО: Алексей
Тел: O68451OO15
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 02 июл 2009, 17:17

Приведенные слова "спеца" действительно выглядят имхо не корректно - "красиво сказано, но смысла нет" - как вообще можно сравнивать мебару и каишу? Одной технологией там и не пахнет...
Нет, конечно же, все графитовые бланки делаются по одной технологии: волокно+связующий компонент... ну и так далее...

vetal
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Сажнев Виталий
Благодарил (а): 231 раз
Контактная информация:

Сообщение vetal » 02 июл 2009, 18:08

To hunt3
За покупку кота в мешке я полностью согласен с Лехой . Смотри сам. А во сколько если не секрет тебе обойдется готовое удилище?

gromozeka
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Роман
Тел: 0938251880 0677962301

Сообщение gromozeka » 02 июл 2009, 21:59

Серёга ,даю конкретный совет.Покупай Боску,она полностью закроет брешь в твоём арсенале.По крайней мере я о другом лайте для лодки даже и не задумываюсь.

Не принимай злость.Пока ты не принимаешь злость она принадлежит тому кто её принёс.

Iskandar

Сообщение Iskandar » 02 июл 2009, 22:03

hunt3

Конкретные советы

Для описанных условий я бы советовал попробовать Matagi Kaishu TWC762L
Именно попробовать, его нужно взять и половить. Я думаю, что организовать это можно.

Бланки своеобразные,сравнивать их с американсцами нельзя. Либо очень понравится, либо совсем не понравится.
Появился он на замену исчезнувшему из каталогов StCroix 3S76MLF2, но отличаются они очень сильно.
Появился он с моим прямым участием, эта серия сделана для меня.

Магнум. Могучий комель. Человек на него с течения щуку на 6кг вывел без особых проблем.
Очень хорошо прилипает к рыбе при вываживании. Не рвёт губы мелким окуням, но под серьёзной нагрузкой бланк гнётся до комля. При вываживании бланк сам всё сделает и любую рыбу отработает.

Забрасывает достаточно далеко для своего роста. Заброс комфортный, т.е. никакой особой техники или сверхусилий не требует. В отличие от очень многих американцев и т.п.

Вершинка очень тонкая, но достаточно жёсткая. Динамика очень хорошая. Под собственным весом и весом колец бланк после заброса практически не колбасит, релаксирует он очень быстро. Бланк очень лёгкий.

Строй в статике скорее я бы сказал фаст или даже модерейт фаст. Т.е. под нагрузкой гнётся не только вершинка, но и весь бланк и чем больше нагрузка, тем сильнее это заметно.

Чуствительность на поклёвки очень хорошая. Контроль при проводке очень хороший. Т.е. слышно все ньюансы работы приманки.

Некоторые вопросы только при ловле джигом, т.к. при касании приманкой дна нет звона и в руку слышно не касание приманкой дна, а отыгрыш при распрямлении вершинки. Я лично привык и меня всё вполне устраивает. А я кое-что видел в своей жизни из чисто джиговых бланков.
Нормально годится для твичинга, хотя некоторые любят более короткие бланки.
Такое ощущение, что динамику бланк передаёт очень хорошо, а вот статику хуже. Статика - падение неподвижной приманки при джигитовке только подмоткой катушки, без анимации приманки удилищем. Этим сильно отличается от американцев и прочих новозеландцев.

Сам я пользую свой личный спиннинг на этом бланке как универсальный лайт. И с лодки и с берега, хотя спиннингов с похожим тестом у меня хватает.
В частности у меня есть CD XLS 9' до 14г и CD Blue Rapid 3м до 14г

Никаких особых ухищрений по уменьшению веса спиннинга не предпринимал. У моего личного держак VSS-KN17 и сплошная пробковая рукоять. Кольца правда титановые. Весит спиннинг 98г (86+12).

mike528
Абориген
ФИО: Гирский Михаил
Тел: 097-448-79-72
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 02 июл 2009, 22:46

по поводу фразы "разница в количестве слоев графита":
даже не касаясь модульности и количества/состава связующего - существуют такие параметры препрега как толщина, плотность и узор плетения, а кроме того конструктив бланка - способ намотки препрега, расположение рисунка, чередование слоев разных препрегов, и может еще что-то, из того, что просто невозможно определить по распилу готового бланка или по поверхности. К примеру, при одной и той-же толщине стенки можно использовать разное количество слоев препрега варьируя его толщину и наоборот.

hunt3

Сообщение hunt3 » 02 июл 2009, 23:21

Iskandar писал(а):Конкретные советы
Для описанных условий я бы советовал попробовать Matagi Kaishu TWC762L
Именно попробовать, его нужно взять и половить. Я думаю, что организовать это можно.
И так далее...

А действительно - огромное спасибо за потраченное на меня время, просвещение и за предложение потестить удочку Matagi Kaishu TWC762L! :good:
Только как реально осуществить???
А желание мое, надеюсь, всем понятно - иметь что то такое, от чего буду сам получать удовольствие только при мысли, что что "оно" у меня есть, ну и, понятное дело, от активного "его" использования.

Inor

Сообщение Inor » 03 июл 2009, 00:48

Я без проблем даю стининги на тест. Но сейчас TWC762L готового нет - уже забрали, во второй полывине июля соберу TWC762LL.

Grimi1973
Частый гость
ФИО: Сергей
Тел: маг..КРЮЧОК..2701935

Сообщение Grimi1973 » 03 июл 2009, 17:48

Читая ваши посты и зная половину вас всех не могу не написать. (про тех кого знаю)
(удалено) AleksGF скажи нам сколько раз ты в этом году выехал на рыбалку для тестирования (Своих палок)или вооще на рыбалку :D . Вот Веталь ездит на рыбалку (+ слов нет).
Почему пишу? Вас читает другой народ и потом делает выводы (забивая голову) такой не нужной информацией .
Есть масса фирм в том числе и MUDHOLE.com где есть цены и хар-ки бланков и т.д. (Многие из вас там их брали)
Последний раз редактировалось AleksGF 06 июл 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал не относящееся к делу

Вернуться в «Родбилдинг»