LGC-ESH1142LL

Спиннингостроение, переделки, доработки
Inor

Re: LGC-ESH1142LL

Сообщение Inor » 27 мар 2009, 15:28

Лично меня в первую очередь интересует мнение об удилище того человека, кто будет этим удилищем ловить. Всё остальное по барабану.
Если делаю себе, то ни чьим мнением вобще не интересуюсь. Главное что бы мне любимому нравилось и было удобно. Всё остальное второстепенно.
Скажу честно я бы за этот бланк в первых работах не брался, ну уж очень спцифичная палка. Я недавно собирал такой же только "L" на заказ.

dmalfy
Постоялец
ФИО: Filonenko Dmitry
Тел: 066-741-86-86
Контактная информация:

Сообщение dmalfy » 27 мар 2009, 17:26

Не с кем спорить не хочу :) Как оказалось иногда лучше читать чем писать...
Причину своего "невпечатления" я указал (кто невнимателен - тут уж :pardon: )

Изображение

AleksGF
Cлучайный прохожий
ФИО: Алексей
Тел: O68451OO15
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 27 мар 2009, 17:36

Ох и нагородили....
Прям в краску заганяете :oops:
Попробую поставить некоторые точки над "I"
1. На мастера я не претендую и вряд ли буду претендовать. Занятие это мне понравилось, но зарабатывать на нем я не собираюсь. Пусть останется просто хобби. Главное, что теперь я не в теории, а на практике знаю что к чему. И авторитетно могу покритиковать любую палку, т.к. понимаю (конечно не все и не в полном объеме) почему тут такое колечко стоит, а тут такое...
2. Бланк выбирался по 2 соображениям. Во-первых, хотелось закрыть брешь в арсенале береговым лайтом. Во-вторых, на распродаже с очень приятной скидкой попался именно ламик.
3. Изначально собирался делать рукоять из пробки, но более-менее нормальная пробка стоит очень не дешево. И рукоять выходила бы баксов в 30. Это без учета шпаклевки, корксила, ПВА и прочего. Делать из дешевой пробки (пусть даже такая стоит на абсолютном большинстве серийных спинов) не хотелось вообще. Поэтому решил брать еву.
Еву брал двух цветов - зеленую и серую.
На вишневый бланк ставить зеленую не захотел, поставил серую.
Смотрица она обалденно. Но, действительно, не оч практичная - маркая. После двух тестовых рыбалок уже порядком замазалась. В принципе, ева легко чиститься, но я не особый любитель чистых рукояток.
Не понимаю тех людей, которые не снимают заводскую пленку с рукоятей, чтобы они оставались чистыми.
На моих спиннингах мне больше нравятся в меру "затасканные" рукояти, чтоб было видно, что спин бывает на рыбалках хоть изредка)))
Поэтому вскоре серая ева станет более темной от равномерного слоя грязи)))
4. Красные нитки брались именно под этот (повторюсь - вишневый) бланк. И самое им тут место!
Миша был прав, что они не сильно гармонируют с собраным Матаги, и я согласился и пояснил почему они там. Теперь пояснил почему они здесь)
5. Основной упор делался на практичность и минимизацию стоимости готового изделия.
Чего тока стоят самодельные видинги и бат. Времени и сил на них угрохано дофигища - точил руками, т.к. доступа к станку небыло, а покупать готовые не захотел (режим экономии). При этом по внешнему виду они существенно уступают, к примеру, покупным.
При этом экономил на красоте, на практичность вроде не скупился. Можно, конечно, было конус в титане сделать, но т.к. на палке 6 раннингов, думаю стальной конус в нижней половине палки - не так уж и страшно.
6. Спасибо всем, кто начал меня защищать, но это лишнее. Мне интересно услышать чужое мнение, если оно конкретно. Но в тоже время - я сам лучше всех знаю все недостатки и недоработки в этой палке, вряд ли кто-то откроет мне что-то новое.
А отзывы по дизайну я вообще оставляю без внимания. Т.к. если бы делал кому-то, то сделал бы как тот хочет (и формы, и цвет), а скорее даже посоветовал бы ставить покупную заготовку - и дешевле, и возни меньше.
7. От части благодаря данному форуму и данной, в том числе, теме в Запорожье проснулся интерес к родбилдингу. Именно с этой целью я создавал тему.
Сегодня собранные и перебранные палки у нас в городе можно пересчитать на пальцах одной руки. К лету нужно будет задействовать все пальцы и, возможно, не тока на руках))) И это хорошо.
Многие уже убедились, что собранная под себя палка значительно превосходит серийные образцы. Кроме того, поверьте, сборка палки не так уже и дороже серийной. По-крайней мере, если ставить аналогичную серийной фурнитуру. Вот только, не приятней ли доплатить, к примеру, за титан? Вобщем, места для маневра, в т.ч. и по деньгам, в родбилдинге предостаточно!

Спасибо всем кто помогал морально и физически! Вряд ли что-то получилось бы без помощи друзей и подходящего совета.

З.Ы. Прошу, не переходите на личности и не опускайтесь до ссор! А то вспомню, что я тоже модератор)))
З.З.Ы. Кто хочет по-критиковать - милости прошу! Кроме того, готов выкроить время для встречи на воде, чтобы попробовать то, что критикуется. Тогда уж точно появиться предмет для критики)))))

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 27 мар 2009, 17:40

dmalfy писал(а): Как оказалось иногда лучше читать чем писать...

Да бросьте :)
Лично я рад каждому посту на форуме и в этой теме.
Просто, первый пост, реально был не совсем корректен, что ли... Вот народ и завелся))) А потом уж понеслась...
Давайте без обид...

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 27 мар 2009, 17:53

Витал писал(а):От себя долбавлю что бросилось в глаза с первого раза:
1) цвет Эвы,Имхо, далеко не прагматичный
2) диссонанс

Не совсем понятно, что значит "диссонанс"? Если можно подробней...
По цвету уже отписался...
Витал писал(а):Не поймите меня превратно, настоятельно прошу,НО, если уж есть желание стать мастером-родбилдером, надо вживить себе ощущение прекрасного, гармоничного, в которое белая рукоять и красная фурнитура колец, на мой взгляд не очень вписывается...
Опять же, все сверху-ИМХО!!!

Наверное, хорошо, что я не стал дизайнером)))
Сижу, думаю, но так и не могу понять почему красное, вишневое не сочетается с серым. Вот черная ева под вишневый бланк имхо не катит... Зеленая, синяя - очень уж спорныое решение было бы))) В принципе, пробка, если поставить, тоже была бы серой...
Почему пробка (один цвет) гармонирует с любым бланком? Хоть белым, хоть черным? Не в привычке ли дело?

Inor

Сообщение Inor » 27 мар 2009, 20:13

Сижу, думаю, но так и не могу понять почему красное, вишневое не сочетается с серым. Вот черная ева под вишневый бланк имхо не катит... Зеленая, синяя - очень уж спорныое решение было бы))) В принципе, пробка, если поставить, тоже была бы серой...
Почему пробка (один цвет) гармонирует с любым бланком? Хоть белым, хоть черным? Не в привычке ли дело?

Сочетание цветов может быть гормоничным иили контрастным. Применять можно и те и другие. Одним людям больше нравится гармония, другим контраст. Это от характера человека зависит.
Глянь здесь http://www.osinka.ru/Moda/Style/2006_Coloristika-2.html. Это ну уж совсем для начала.

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение Desp » 27 мар 2009, 21:37

Без обид :) А как по мне,так обсолютно не корректным был последующий ответ на этот пост... :unknown: причём пользователя к которому этот пост обсолютно не относился.... а, агрессия в постах, это уж точно лишнее... :) и тем более при учтивом согласии модератора.... :unknown: П.З.Выставляя на всеобщее обозрение продукт:- наверно человек морально готов к одобрению и тем более к критике.... это нормальный цивилизованный процесс..... иначе ошибок не увидит... :)

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение Desp » 28 мар 2009, 00:15

Ну чтоб не обвинили в голословности: -своё мнение..... Не могу судить о рабочих характеристиках бланка,а впрочем и всего спиннинга,но очень не правдоподобно звучит 65метров 8грамм на выбросе против ветра... (не каждым спином "Кастмастер" на 70 метров при попутном можно запулить..) По поводу эстетики: серая рукоять может и модна но смотрится "мягко говоря" не очень,не говоря о практичности.... Про обмотку колец относительно цвета бланка,судить не могу- фото не даёт полной картины. Серебристая обмотка бланка возле видингов - по моему смотрится наляписто... :unknown: П.З Ну и наконец,откуда столько эмоций? Процесс сборки широко освещался на форуме, и пользователи следили за перепиской,незнакомой терминологией -отсюда и отзывы... Благодарить надо не только похваливших... Ну и последнее:- не надо мой пост рассматривать как вызов ( это всего лишь субьективное мнение) :wink:
Последний раз редактировалось Desp 28 мар 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

dmalfy
Постоялец
ФИО: Filonenko Dmitry
Тел: 066-741-86-86
Контактная информация:

Сообщение dmalfy » 28 мар 2009, 00:58

Прощай Саня :P
Палачи уже в пути :lol:

(сорри за оффтоп, но не удержался :oops: )

Изображение

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 28 мар 2009, 10:30

Desp писал(а):но очень не правдоподобно звучит 65метров 8грамм на выбросе против ветра... (не каждым спином "Кастмастер" на 70 метров при попутном можно запулить..)

Как я писал, на глаз определять расстояние я не приучен. Замерял по снимкам гугла. Т.е. на воде перебрасывал водное пространство ограниченной ширины, потом по гуглу замерял его ширину. Писал я "около 65 метров" т.к. уверен в определенной погрешности.
Ламик Эспирит 96 наравне с Лумисом 1141 (если циферку не путаю) считаю самыми дальнобойными лайтами из широко известных.

Desp писал(а):Ну и наконец,откуда столько эмоций?

Этот вопрос ко мне??? Если так, то мои эмоции щаз тока начнутся :x
:D :D :D

Desp писал(а):Благодарить надо не только похваливших...

Спасибо всем неравнодушным!

То Dmalfy
Поверь, никто не будет эмоциально воспринимать конструктив.
Я очень надеюсь, что ты понимаешь причину по которой поднялась "буря"...

З.Ы. На неделе я почишу тему, уберу эмоции, оставлю тока конструктив. Никто не против?

Вернуться в «Родбилдинг»