LGC-ESH1142LL

Спиннингостроение, переделки, доработки
mike528
Абориген
ФИО: Гирский Михаил
Тел: 097-448-79-72
Контактная информация:

Re: LGC-ESH1142LL

Сообщение mike528 » 05 мар 2009, 10:27

Алекс ,я слышал, что ламиковские бланки бывают чуть кривоваты в районе кончика, это правда?
Мой AT немного кривоват, но терпимо, и цена это оправдывает. :)

mike528
Абориген
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 05 мар 2009, 10:52

vetal писал(а):А вот часть работ от МММ http://fsfkharkov.ucoz.ua/forum/39-83-2#2699

Помнишь на отборочные они к нам приезжали? Уже тогда у них были кастомные палки от Романа, вроде на Блек Холе собраны.
Я тогда посмотрел как у них хлысты на забросе и проводке отыгрывают, запомнил и позднее понял какая должна быть палка в динамике.
У готовых изделий такой динамики не видел, как правило все перегружены кольцами.

AleksGF
Cлучайный прохожий
ФИО: Алексей
Тел: O68451OO15
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 05 мар 2009, 11:08

mike528 писал(а):Алекс ,я слышал, что ламиковские бланки бывают чуть кривоваты в районе кончика, это правда?

Все бланки с модульностью повыше бывают оч часто кривоваты. Как правило, сказывается наличие т.н. "шва" или линии жесткости.
Поэтому часто линия кривизны совпадает с линией "шва" - некоторые установкой колец "выравнивают" бланк.

З.Ы. На моем экземпляре легкий изгиб присутствовал, но не "турецкая сабля". Даже определить в какую сторону изгиб было тяжело.

mike528
Абориген
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 05 мар 2009, 12:50

Аналогично, бланк жесткий, и немного покручен кончик, но не так чтоб бросалось в глаза. Только когда смотришь вдоль, тогда видно.

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 05 мар 2009, 13:03

Эт совсем не проблема. ИМХО даже "турецкая сабля" не страшна, после сборки станет ровнее. А вот недавно кто-то жаловался что бланк - "хвост змеи". Это уже поинтересней...

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 16 мар 2009, 09:20

В пятницу-субботу провел пару коротких бета-тестирований палки.
Погода была интересная - ветер достаточно приличный, то в спину, то в морду, а то, еще хуже, боковой.
Места разные.
Тестил шарнирами 4, 8, 10 гр.
Сперва решил тестить по максимуму - 10 гр. Но то ли шнур не особо хорошо уложил (первая рыбалка новой катушкой с новым шнуром), то ли плохо поводок привязал - приманка улетела в неведомую даль. Т.к. 10 гр были в единственном экземпляре, начал тест с 8 гр.
Палка весьма успешно с ними работает и на забросе, и на проводке.
С 4 гр. уже не так однозначно. Заброс против ветра совсем не впечатлил - не хватает веса чтобы пробить. При встречно-боковом ветре все совсем по другому. Без ветра - вообще классно. Проводку на ветру отслеживать достаточно тяжело, но опустив кончик к воде и избавившись от выдуваемой петли - сносно можно отслеживать отыгрыш вершинки. Без ветра - четкий контроль дна.
Когда встретил Спиннингиста, стрельнул у него 10 гр шарнир, потестил и с эти весом. Заброс понравился, хоть немного и осторожничал, т.к. 10гр+приманка - это уже фактический перегруз, а я не сторонник перегруза палок. Проводка уже более смазанная, но имхо палка вполне справляется.
К сожалению, ни одной поклевки не заработал. Поэтому не смог проверить палку на вываживании.
Чуствительность дна на проводке впечатлила - твердость дна, трава, камни, ракушка - ощущаются. Но еще не смог осилить расшифровку сигналов. Т.е. в руку что-то ощущаешь, но не можешь пока понять что это. Подолгу гадаешь, что это за двойной ударчик при падении? Когда на отмели водишь - замечаешь, что это на на твердом дне приманка бъет по грузу - второй сенсорный удар.
Хорошо понагружал палку в зацепах - работает при средних нагрузках до рукояти. Это понравилось, т.к. до слишком больших нагрузок не дошел. Тест бланка по леске - до 10 лб. Шнур - 6 лб. Фрикцион субъективно затянут на 4-5 лб. Т.е. фактически давал на палку половину номинальной нагрузки (как всегда осторожничаю, но имхо это для нее оптимальная нагрузка на вываживании) - вобщем работа палки понравилась.
Общее впечатление какое-то незаконченное. Т.е. остается загадка, но я не могу понять какая и поэтому не могу ее до конца понять. Но самое главное, что хочется снова на воду...

З.Ы. Не умею оценивать дальность заброса на глаз. Но несколько замеров провел.
8 гр, ветер средней силы в лицо, заброс в максимальную силу (как умею) - где-то 65 метров.
4 гр, ветра нет, заброс не во всю силу, т.к. противоположный берег близко - где-то 35 метров.
4, 10 гр, ветер со спины (деревья закрывают от него, но выше он наверняка присутствует), заброс в полную силу - расстояния не знаю, субъективно - за горизонт))). Интересно другое - показалось, что заброс приблизительно одинаков и для 4 гр, и для 10 гр.
Сделал вывод, что палка достаточно посылистая для всего тестового диапазона. Но на заброс малых весов достаточно сильно влияет ветер, в верхней половине тестового диапазона влияние ветра субъективно малоощутимо.

З.З.Ы. Жду окончания "творческого кризиса" чтобы приклеить бат и можно будет сказать, что палка готова.

mike528
Абориген
Контактная информация:

Сообщение mike528 » 16 мар 2009, 13:07

Смущает узкий кастинговый диапазон, но понимаю что это нормально для высокомодульного карбона. Надеюсь и я когда-нибудь созрею для такого бланка. :)
Поздравляю со спуском на воду! Осталось только сбрызнуть шампанским для увеличения прочности. :D

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 16 мар 2009, 13:11

mike528 писал(а):Смущает узкий кастинговый диапазон

Почему узкий? 1/8-3/8 - стандартный для американцев...

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 16 мар 2009, 13:12

Спасибо, но поздравлять еще рано... Палка-то не закончена...

AleksGF
Cлучайный прохожий
Контактная информация:

Сообщение AleksGF » 25 мар 2009, 08:21

На выходных таки закончил палочку.
Все уже сказано ранее, впереди еще долгие тестирования...
Изображение

З.Ы. А фотограф с меня таки никудышний)))

Вернуться в «Родбилдинг»