Ремонт катушек

Консультации по ремонту, заявки на ремонт
myrik
Случайный прохожий

Re: Ремонт катушек

Сообщение myrik » 17 мар 2013, 10:21

Подскажите как убрать люфт в Zauberе!!! В ручке.

DKP
Команда "Гроза матросов"

Сообщение DKP » 17 мар 2013, 11:10

Если в кнобе,выбрать люфт шайбами.Если в кнопочном механизме,установить силовую ручку(без кнопки).Если люфт в месте стыковки шестигранника и посадочного места,то уже никак.Малой кровью в этом случае не отделаешся.Для любителей резко-рывковых проводок,лучше сразу после покупки заменить ручку.

Desp
Модератор
Благодарил (а): 366 раз

Сообщение Desp » 17 мар 2013, 12:07

Согласен с Костей. Сам как то задавался этой проблемой. В кнопочном механизме частично можно убрать поставив нужной толщины пластину из латуни,но она там не держится и постоянно вылетает. Хочу предостеречь тех,кто захочет молоточком поработать :no: никчему хорошему не приведёт :no:
Люфт в шестиграннике уплотнив посадочное место с помощью (чего угодно)частично можно,но это будет мешать складывать ручку. В некоторых катушках эта проблема решена вкручивающейся ручкой на резьбе или место сопряжения ручки и ведущей шестерни дополнено зубчатым зацеплением. Если у кого возникнет желание затянуть болт ручки мощной отвёрткой... несоветую. Кроме того,что этого ничего не даст,так ещё и развальцуете посадочное место. В дальнейшем, при разборке катушки будет гемор.
Вот какой ручкой заменить? Я использовал ручку от катушки "Спро" Она цельная без кнопки и гораздо легче. Где купить- понятия не имею :pardon:
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

DKP
Команда "Гроза матросов"

Сообщение DKP » 17 мар 2013, 12:21

Я поставил плечо от Спро ,а кноб от старого Заубера тот что был на двух опорных подшипниках .Правда пришлось пройти через токарку.

myrik
Случайный прохожий

Сообщение myrik » 17 мар 2013, 15:58

А не подскажите где можно купить силовую ручку без кнопки?

Desp
Модератор
Благодарил (а): 366 раз

Сообщение Desp » 17 мар 2013, 21:29

Что в Вашем понимании силовая? Не представляю себе условия, при которых используя верчение можно сломать ручку.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

myrik
Случайный прохожий

Сообщение myrik » 18 мар 2013, 05:26

Ну как Костя написал Силовую(без кнопки).У меня люфт именно в кнопочном механизме!!!Может есть еще какието варианты как убрать люфт.Зарание спосибо.

DKP
Команда "Гроза матросов"

Сообщение DKP » 18 мар 2013, 11:40

На базар,может там найдеш.

роман гапов
Частый гость
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение роман гапов » 02 апр 2013, 21:24

роман гапов писал(а):у меня ryobi ecusima начала часто сбрасывать петли,через 5-6 забросов :unknown: .метров 20 шнура пришлось выкинуть :( как лечить эту проблему подскажите.

спасибо diмону m,в решении проблемы :Yahoo!:
Невидимая защита автомобиля от сколов и царапин антигравийной пленкой venture shield(пр-во США)Оклейка автомобиля пленкой 3d карбон

DKP
Команда "Гроза матросов"

Сообщение DKP » 03 апр 2013, 16:26

Ну и как решили проблему?

Вернуться в «Ремонт снастей»