Помогите подобрать лодку

Лодочные вопросы, обсуждение лодок, регистрация лодок, обсуждение моторов, причалы города Запорожье.
gleb-g
Частый гость
ФИО: КГВ
Благодарил (а): 53 раза

Re: Помогите подобрать лодку

Сообщение gleb-g » 21 июн 2014, 22:38

Desp писал(а):Сдвижные сиденья хороши,но оправданы они на лодке в таком размере?! Я бы больше обращал внимание на диаметр баллона. Чем больше,тем меньше заливает и выше сидишь ( ноги не устают). Лодки в таком размере никто не регистрирует,как мало регистрируют и гораздо большего размера (это реалии нашей страны).
Вообще,если задумываетесь о моторе,то навесной транец барахло. Лучше уже присмотреться к лодкам с жёстким транцем. Из производителей можно рассмотреть и этих ребят http://sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php

да, диаметр балона очень важен, как-то я упустил. А какой максимальный в даном размере? Кстати жесткий транец вначале был приоритетен, но переубедили:
1. двигатель если и будет, то в следующем сезоне, сейчас разве что шмель, но на большую лодку мне даже смешно.
2. вес, самому не очень, если еще снасти приложить.
3. жесткий транец - больший вес, тяжелее на веслах, а мне как минимум сезон маслать ими.
4. регистрация, тоже сыграло свою мизерную роль.
5. ну и конечно же цена не скрою, хочется побольше но... банально
Брызги тоже не люблю, а дает ли реальный результат эта полоса по периметру? вроде брус привальный

Всем НХНЧ и клева, чтоб без трусов в воду не зайти!!!

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Desp » 22 июн 2014, 01:27

Важна длина лодки и это есть приоритетом! Всё остальное,пыль...Привальный брус,название конторы и т.д.

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

ИгОрЕвИч
Частый гость
ФИО: Константин Игоревич Просто
Тел: 067-6178201
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ИгОрЕвИч » 22 июн 2014, 13:56

Чтобы не вылезать за бюджет лучше купите лодку поменьше, а к ней хороший спасжилет! И без него на воду ни-ни!!! В хорошем спасике печальные события превращаются в весёлые приключения)

Tayfunchik
Частый гость
ФИО: Крикунов Андрей Викторович
Тел: (067)17-94-762
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Tayfunchik » 22 июн 2014, 22:48

gleb-g писал(а):

1. Если про двигатель задумались, значит он у Вас будет и не один.
2. Если на рыбалку катаетесь электричками, автобусами, то длина лодки 2,40 - 2,60 и ни каких моторов и жестких транцев, а если машиной, то 2,60 - 3,10 и выше (с жестким транцем однозначно)
3. Ни чего один сезон по маслаете веслами, зато в следующем сезоне на нормальной лодке с нормальным мотором. Сам один сезон маслал веслами на лодке длиной 3,10 из Лысогорки в лилии и обратно и ни чего не умер.
4. Регистрация надувнушек, это маразм. Сам свои лодки не регистрировал и делать это не собираюсь. Моторы живут значительно дольше чем надувнушки.
5. Любая вещь стоит своих денег, думайте сами, решайте сами. Либо денег чуток под напрячься и поиметь, что то более комфортное, либо всю дорогу мучиться в неудобстве, в мыслях " Вот денег чуток зажал, а мог бы более комфортней рыбачить".
6. От брызг спасают тэнты: носовой, стояночный. Можно сделать самому если есть желание, возможность и умение, а можно купить готовый и установить. Привальный брус клеят на моторные лодки, на гребных он лишний.

gleb-g
Частый гость
ФИО: КГВ
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение gleb-g » 22 июн 2014, 23:03

ИгОрЕвИч писал(а):Чтобы не вылезать за бюджет лучше купите лодку поменьше, а к ней хороший спасжилет! И без него на воду ни-ни!!! В хорошем спасике печальные события превращаются в весёлые приключения)

Это в первую очередь!!! Сначала жилет, потом остальное :pardon:
Жду зарплаты и вперед...

Всем НХНЧ и клева, чтоб без трусов в воду не зайти!!!

DIMON-ZP
Абориген
ФИО: Дмитрий
Тел: 0661236815 или 0678772313
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение DIMON-ZP » 12 ноя 2014, 17:13

Замыслился в приобретении кастрюли,выбор не велик прогресс 2 или Днепр,на остальные бюджет не тянет.Вопрос к матерым кастрюльщикам какую из них выбрать,размер у них не критично отличается вот и завис с выбором.

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Desp » 12 ноя 2014, 19:08

Прогресс 2-утюг,хотя многие ловят и радуются. Выбор этой лодки на мой скромный взгляд набор компромисов. Посредственная мореходность и управляемость. + жизненное пространство.
Днепр,при хорошей управляемости,плохая остойчивость, более мощный мотор при меньшем жизненном пространстве.
Прогресс 4, хорошие мореходные качества и обитаемость . - Мощный мотор,цена.
Южанка 2 тот-же набор компромисов,но наиболее оптимальный. - цена,обитаемость,коррозия.
Крым удобная зубодробилка для рыбалки. Неплохая обитаемость,маломощный мотор,коррозионная устойчивость. Очень посредственные мореходность и управляемость.
Сарепта. Отличная остойчивость,неплохая обитаемость. - Мощный мотор,цена.
Это я начитался отзывов,а ходил на Прогрессе 4 и 2 . Четвёрочка будет зачётней.
Самый большой минус всех этих совкокастрюль,что в них надо будет вкладывать немалые деньги,а смотреть будешь на современные лодки и облизываться,хотя твоя после переделок будет приближаться к их цене но не по качеству и потребительским качествам.
ИМХО

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 459 раз
Контактная информация:

Сообщение Ray » 13 ноя 2014, 08:37

Desp писал(а):Самый большой минус всех этих совкокастрюль,что в них надо будет вкладывать немалые деньги,а смотреть будешь на современные лодки и облизываться,хотя твоя после переделок будет приближаться к их цене но не по качеству и потребительским качествам.
ИМХО

Абсолютно верно, прошлой зимой взял двойку, покрасил подшаманил, сделал пол. Походил на ней - посмотрел чего мне не хватает и сейчас буду поднимать, везти вырезать нос, делать проход, ставить консоли, ставить нормальное рулевое, смещать заднюю переборку + планирую установить реданы. Единственное что делать буду своими руками - т.е. минимизировать капиталовложения.

олег
Частый гость
ФИО: старов
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение олег » 13 ноя 2014, 08:39

я думаю если не спешить то и с небольшим бюджетом сейчас можно подобрать хорошую лодку типа казанка-5м,прогресс-4,обь-3 кстати мне нравится если не надо слишком большая лодка,уровень жизни падает,бензин дорожает,90% лодок за сезон вобще ни разу не были на воде, их владельцы,а это в основном пенсионеры будут от них избавляться,ведь за причал тоже надо платить,плюс половина лодки это мотор,потому как вихрь например это типа таврии,вроде ниче серьезного не ломается, но постоянно его ремонтируешь)

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 459 раз
Контактная информация:

Сообщение Ray » 13 ноя 2014, 08:46

Месяц назад, друг купил двойку в хорошем состоянии за 10000 гривен на 7-м причале, с боксом, местом на воде (на понтоне) и нептуном в комплекте, так что, кто ищет, тот всегда найдет.

Вернуться в «Лодки, моторы»