Помогите подобрать лодку

Лодочные вопросы, обсуждение лодок, регистрация лодок, обсуждение моторов, причалы города Запорожье.
пуфик
Случайный прохожий
ФИО: С Г В
Тел: 0676131048
Благодарил (а): 7 раз

Re: Помогите подобрать лодку

Сообщение пуфик » 13 ноя 2014, 09:32

в идеале лучше всего иметь 2 лодки, одна для небольших переходов на веслах , и лодка с мотором для далёких расстояний.
Так как при слабеньком двигателе и небольшой надувной лодке--далеко(особенно в ветер) не выйдешь, но в надувных лодках есть др.преимущества- можно спустить в любом водоёме, в удобном месте, не привязан к лафетам, причалам и т.д

DIMON-ZP
Абориген
ФИО: Дмитрий
Тел: 0661236815 или 0678772313
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение DIMON-ZP » 13 ноя 2014, 20:12

Ray писал(а):Месяц назад, друг купил двойку в хорошем состоянии за 10000 гривен на 7-м причале, с боксом, местом на воде (на понтоне) и нептуном в комплекте, так что, кто ищет, тот всегда найдет.

Случайно еще такого нет?

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 458 раз
Контактная информация:

Сообщение Ray » 13 ноя 2014, 20:51

Нужно спрашивать, т.к. когда искали моему другу лодку, бухгалтер причала жаловалась, что многие уходят с причала и продают свое майно.
Кстати мужик сначала хотел за прогресс 17000 ))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Проедься по причалам, пообщайся со сторожами, с директорами, тебя проведут и покажут что есть )

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Кстати если тебя интересует информация по ценам на "проживание", то у меня на 7-м
Бокс (место на понтоне, они не учитывают) = 80 гр в мес
По слухам, за второй бокс доплачиваешь 10 гр в месяц
Взнос в УООР по-моему 120 гр в год
Есть еще отработка на причале раз в год, либо 50 гр, если лень что-то делать.
+ я плачу 50 гр в год за стоянку машины на территории причала (так спокойнее т.к. были случаи)
Причал открывается около 6-00 утра, закрывается в 23-00.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
DIMON-ZP писал(а):Случайно еще такого нет?

Кстати , перед нами забрали 2-ку в аналогичной комплектации, только с 2-я нептунами и за 12000. Так что дерзай. Если хочешь, свожу на экскурсию. )

Василий
Постоялец
ФИО: Василий
Тел: 8 067 953 63 73,8 066 4 555 691
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Василий » 15 ноя 2014, 20:39

DIMON-ZP писал(а):Случайно еще такого нет?

Спроси у Саши флеша, он только недавно купил себе прогресс 2. К стати я сразу хотел поменять прогресс 2 на прогресс 4 начитался форумов. после того как поездил на двойке сезон передумал. Я о недостатках читал, но на практике уже третий год не могу понять как они себя проявляют. Выезжаю часто,при любом ветре, но не разу не сталкивался с недостатком мореходности ни разу в салон вода не попадала, что такое рыскает тоже не понимаю. Может это на море можно понять.А может это реданы которые мне Макс Рейд поставил убрали все недостатки, но я лодкой очень доволен и менять не собираюсь.

Всё сказаное мной прошу считать-In My Humble Opinion (IMHO)
http://www.kbt.zp.ua/

Snuf
Частый гость
ФИО: Макс
Тел: 0977075582; 0638327596
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Snuf » 19 июн 2017, 13:53

Всем привет!
Присматриваю лодку с мотором. Рыбачить буду на верхнем. Вопрос транспортировки неактуален. Интересует мнение владельцев. В Романтике волнует вопрос устойчивости, можно ли нормально ловить стоя?
Лодка Романтика vs. Транцевая некилевая Kolibri 260. Что лучше под мотор для спиннинговой рыбалки?
Заранее благодарю.

[ Post made via Android ] Изображение

Рыбалка-лотерея. Поимка рыбы-лишь случайность. Но именно частота этих случайностей и определяет уровень мастерства.

Геннадий
Постоялец
ФИО: Геннадий
Тел: 097-342-09-90
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Геннадий » 19 июн 2017, 14:20

Если спининговая ловля предусматривает джиг или твич рыбалку, то лучше иметь комплектик, способный поднять лодку на глис для быстрого перехода с точки на точку. Если планируете тягать воблер на тролинговой рыбалке, то подойдет любой комплект даже со Шмелем, но на переходы между джиговыми точками будете терять много времени, которого всегда не хватает в виду небольшого промежутка при выходе хищника на кормежку.
Для выхода на глис потребуется моторчик от 4-5 л.с. Это при условии, что лодка будет не килевая и длиной от 2,8-3 м. Транец должен быть не накладной, а стационарно изготовленным.

Вернуться в «Лодки, моторы»