Помогите подобрать лодку

Лодочные вопросы, обсуждение лодок, регистрация лодок, обсуждение моторов, причалы города Запорожье.
gleb-g
Частый гость
ФИО: КГВ
Благодарил (а): 53 раза

Помогите подобрать лодку

Сообщение gleb-g » 17 июн 2014, 22:46

Всем привет! Сегодня очередная рыбалка с берега, куча снастей оборваны в прибрежных зарослях, минимум поклевок, зависть (хоть и белая) к тем, кто в лодке натолкнули на мысли о лодке. Понятно что чем лутше тем дороже, в средствах ограничен, но тупо выкидывать тоже не хочу, луче подкопить месяцок и остановится на приемлемом варианте. Интересует размеры для одного, но чтобы и места хватало и самому можно было справляться с сборкой. Есть ли предпочтения в названии? Мотор пока не планирую, да и нужен ли он в будующем? Отсюда, нужен ли стационарный транец и киль? В сети смотрел, вроде лодки без настила идут, а там отдельно докупаеш, что хочешь, так вот что лутше на дно положить, может выгодее и эфективнее самому настил соорудить? Проблема в том,что плавать не умею, потому важна устойчивость на воде при волнении. Какие еще нюансы есть? Важен ли цвет? Буду очень благодарен за дельные советы бывалых. Спасибо.
На сейчас остановился на таких параметрах: 260-280 длина, плоское дно, стационарный транец, светлый цвет по возможности.
Еще вопрос, есть ли смысл смотреть на б/у, или не рисковать. Сколько по хорошему експлуатируется лодка пвх?

Всем НХНЧ и клева, чтоб без трусов в воду не зайти!!!

maxa77
Постоялец
ФИО: Виталий
Тел: 0990961527,0936259093
Благодарил (а): 103 раза

Re: Помогите подобрать лодку

Сообщение maxa77 » 18 июн 2014, 05:28

Думаю о лодке вам думать рано,лучше научитесь плавать

gleb-g
Частый гость

Сообщение gleb-g » 18 июн 2014, 10:18

maxa77 писал(а):Думаю о лодке вам думать рано,лучше научитесь плавать

ок. но будет лодка, потому всеже жду подсказок

KUM
Абориген
ФИО: Варакута Андрей Юрьевич
Тел: 0994011454 0985353236
Благодарил (а): 331 раз
Контактная информация:

Сообщение KUM » 18 июн 2014, 20:05

gleb-g писал(а): Интересует размеры для одного, но чтобы и места хватало и самому можно было справляться с сборкой.На сейчас остановился на таких параметрах: 260-280 длина,

Если без мотора, то для одного 260-280 будет, как по мне, многовато. Чем длинней лодка тем больше её вес. Для одного достаточно 240. И регистрировать не надо. ИМХО.
У меня у самого Барк 260. Сам практически не езжу, постоянно кого-то к себе на борт беру.

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Лукаш
Команда "Корчики"
ФИО: Лукаш Александр Григорьевич
Тел: 0952323548, 0967495565,skype: alexlukash62
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Лукаш » 18 июн 2014, 20:37

Если приобретение мотора под вопросом, то лучше взять гребную лодку 2,6м без транца - она легче транцевой. Днище разборное из фанеры можно сделать самому. Плотность материала лодки (ПВХ) вполне достаточно 750-900гр/см. куб. Из брендов можно выбирать, что по душе и деньгам: Колибри, Шторм, Барк, Шкипер, Спортекс... и т.д.(Ф=34см - диаметр баллона). Рекомендую Колибри 2,49см - фирменные магазины на Космосе и базаре Анголенко, там же мастерские по ремонту, тюнингу. А если впоследствии созреешь на моторчик (например "Шмель", 1,6л.с. - 2600грн - 4тактный с воздушным охлаждением, вес -8кг), то всегда можно приспособить навесной транец, даже самодельный, в нете всевозможных конструкций немеряно. С регистрацией в ГИМС, думаю, скоро проблем не будет, такие надувастики регистрировать перестанут.

gleb-g
Частый гость

Сообщение gleb-g » 18 июн 2014, 22:27

KUM писал(а):Если без мотора, то для одного 260-280 будет, как по мне, многовато. Чем длинней лодка тем больше её вес. Для одного достаточно 240. И регистрировать не надо. ИМХО.
У меня у самого Барк 260. Сам практически не езжу, постоянно кого-то к себе на борт беру.

А как двоим не тесно 260? У меня же постоянный 4лапый пасажир еще есть, без него некак. А еще вот вспомнил, собака когтями может проткнуть лодку?
Лукаш писал(а):Рекомендую Колибри 2,49см - фирменные магазины на Космосе и базаре Анголенко, там же мастерские по ремонту, тюнингу. А если впоследствии созреешь на моторчик (например "Шмель", 1,6л.с. - 2600грн - 4тактный с воздушным охлаждением, вес -8кг)

Если целится на гребную 250, она по деньгам дешевле, а моторчик 2600, то может и на мотор созрею если напрячся. Вопрос в другом, есть ли смысл в таком моторе?

Добавлено спустя 45 минут 38 секунд:
посмотрел в сети на этот шмель, интересная штука))) Нужно в магаз заехать пощупать

KUM
Абориген
ФИО: Варакута Андрей Юрьевич
Тел: 0994011454 0985353236
Благодарил (а): 331 раз
Контактная информация:

Сообщение KUM » 18 июн 2014, 22:49

gleb-g писал(а):А как двоим не тесно 260?

Это смотря с кем. Бывает с некоторыми и в разных лодках на одной речке тесно.

Куплю шкуру браконьера, дорого.

gleb-g
Частый гость

Сообщение gleb-g » 18 июн 2014, 22:55

KUM писал(а):Это смотря с кем. Бывает с некоторыми и в разных лодках на одной речке тесно.

согласен. Хочется размер подобрать, чтобы двоим при надобности было не совсем тесно, но когда сам то не перегружатся зря

gleb-g
Частый гость

Сообщение gleb-g » 21 июн 2014, 15:58

Был на Анголенко по магазинчикам, Самое приятное по цене это Storm. Потом по цене идет Колибри, а там уже Барк. Если колибри и сторм не проблема, то барк еще и под заказ при наличии сырья на заводе. Решил что регистрация пока мне не нужна, потому смотрел до 250 длину, но в магазине колибри меня переубедили, показав копию закона. Там четко указано, что ограничение на не регистрируемые плавсредства есть не только по размерам, а и по грузоподьемности. Так лодка 260 колибри проходит мимо регистрации по грузоподьемности. Сторм смотрел в сети, особо не хвалят, но и не хаят, колибри и барк хвалят. По цене 249 сторм серый цвет с синими вставками, креплениями под транец будет стоить около 2300грн. Серый колибри 260 около 2400, а барк все 3000, и еще под вопросом наличие. Думаю колибри, но тут обратил внимание на двигающиеся сидения, это удобно или не заморачиватся? за такую опцию колибри набрасывают 300, сторм пока не знаю, сразу не обратил на это внимание. Еще одно но, серый цвет сторм и барк обещают паралельно с увеличением плотности, а вот колибри честно говорят, что плотность не меняется. Сторм за серый пвх моторной плотности добавляет 50грн, барк за то же примерно 500. Запутался в хлам.
В принципе колибри можно брать, нужны ли сиденья на салазках? Еще узнаю салазки у сторма если уровень удорожания будет примерно как и на материале, то задумаюсь о сторме, хотя швы колибри сейчас красиво делают))).
Хотелось бы попросить отзывов тех кто пробует даные плавсредства.

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 7997
Благодарил (а): 348 раз

Сообщение Desp » 21 июн 2014, 16:20

Сдвижные сиденья хороши,но оправданы они на лодке в таком размере?! Я бы больше обращал внимание на диаметр баллона. Чем больше,тем меньше заливает и выше сидишь ( ноги не устают). Лодки в таком размере никто не регистрирует,как мало регистрируют и гораздо большего размера (это реалии нашей страны).
Вообще,если задумываетесь о моторе,то навесной транец барахло. Лучше уже присмотреться к лодкам с жёстким транцем. Из производителей можно рассмотреть и этих ребят http://sportex.com.ua/products/shelf/shelf.php

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Вернуться в «Лодки, моторы»