Котелки, термоса, кружки.....

что одеваем, обуваем, в чем носим скарб, на чем греем, сидим.. вобщем все
RodMan
Администратор
ФИО: Евгений
Тел: не важно
Благодарил (а): 61 раз

Котелки, термоса, кружки.....

Сообщение RodMan » 21 мар 2008, 11:29

Какой может быть привал без котелка с ухой и какая рыбалка без термоса с горячим чаем ? Ну а чтобы есть эту уху и пить этот чай нужны настоящие рыбацкие миски, ложки и кружки.

lord1250

Re: Котелки, термоса, кружки.....

Сообщение lord1250 » 23 мар 2009, 18:56

Знаю точно,что японские термоса очень хорошии,долго держат кипяток,вот только дорогие. :(

Макар
Shimano-Rapala
ФИО: Евгений
Тел: 067 612-65-64
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Макар » 25 мар 2009, 22:30

lord1250 писал(а):Знаю точно,что японские термоса очень хорошии,долго держат кипяток,вот только дорогие. :(

Лучше китайских (с стеклянной колбой) еще не встречал,но хрупкие мля...

Grey
Абориген
ФИО: Олег
Тел: 050-484-93-91 , 067-74-54-742
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Grey » 26 мар 2009, 11:10

Для вылазок очень прикольная вещь китайская сковорода ВОГ...глубокая и большая,в ней удобно и тушить,жарить и уху/шурпу можно приготовить..
Вложения
wok.jpg

Поймать,простить,и отпустить )

Лукаш
Команда "Корчики"
ФИО: Лукаш Александр Григорьевич
Тел: 0952323548, 0967495565,skype: alexlukash62
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Лукаш » 24 фев 2010, 15:35

lord1250 писал(а):Знаю точно,что японские термоса очень хорошии,долго держат кипяток,вот только дорогие. :(

В весенне-осенний период, когда солнце еще не выпаривает остатки мозгов через бейсболку и темя, существенен аспект согревания рыболова горячим ароматным чаем, крепким кофе, и т.п.
И как тут не вспомнить о термосе - непротекающем, долго держащим тепло, желательно небьющимся и компактным.
Ранее мне приходилось пользоваться термосом на 1л., купленым на рынке, со стекляной колбой и капроновым корпусом. Прослужив верой и правдой 3 года ( на удивление долго держа тепло) в один момент этот термос приказал долго жить с последним глухим звуком "хрясь", неудачно выпав из рук на пол.
Встала проблема приобретения нового. Пораспросив знакомых рыбаков, продавцов даного товара пришел к таким выводам:
1. Для рыбалки предпочтительней термос с металлической колбой - (долгожитель).
2. У термоса должна быть неширокая горловина для снижения теплопотерь через пластиковую пробку-крышку.
3. Поскольку рыбачу не один, то объем термоса подобрал с учетом угощения гарячим друзей-рыбаков (0,95л).
4. Термос должен быть всегда под рукой, т.е. компактно вмещаться в небольшой рюкзачек, не вызывая дискомфорта при ходьбе и работе со спиннингом.
5. Поскольку такой термос приобретается не на один год, то для себя установил финансовую планку не более 180-200 грн.
Мое внимание привлек термос с металлической колбой, соответствующий моим параметрам, продавец уверял, что производитель из прибалтийских стран и тепло держит 24ч.!!!, но после приобретения, испытания (тепло (кипяток) гарантиравано держит 12ч.- вполне достаточно!) и внимательного изучения надписей на упаковочной коробке нашел "Китай", чем совсем не был расстроен. И кстати даный продукт нашел в магазине, находящимся в том же доме, что и маг. "Крючек" ( название не даю, дабы не было рекламы).
К чему это я? Просто наблюдаю, что у многих знакомых довольно быстро "остывают" термоса в периоды: осень-зима-весна, - может пригодиться кому-то.

Jacky
Постоялец
ФИО: Таскин Евгений
Тел: 068 1802269 0950925171
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Jacky » 24 фев 2010, 18:05

Я пользую обычны железный китайский термос стоимостья до 50 грн. и вполне доволен. Кипяток держит часов 6-8, а тепло часов 12, что вполне приемлемо, т.к. на рыбалке я не более етого времени.

Rade
Абориген
ФИО: Ясницкий Максим Игоревич
Тел: 80669934767
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Rade » 24 фев 2010, 18:35

Лукаш писал(а):

Просто наблюдаю, что у многих знакомых довольно быстро "остывают" термоса в периоды: осень-зима-весна, - может пригодиться кому-то.

Спасибо.вот только сам недавно задумывался о приобретение термоса,вот и хотел задать вопрос,кто какими
пользуется.. Может,кто то еще поделиться информацией,по этому поводу,буду очень признателен...

Рыбалка - это болото которое засасывает меня все глубже на дно... пытаясь сопративлятся утопаю все больше... .

Bek
Хранитель Перлов
ФИО: Сергей
Тел: О5О Ч56 8Ч ЧЗ
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bek » 24 фев 2010, 18:49

Rade писал(а):Спасибо.вот только сам недавно задумывался о приобретение термоса,вот и хотел задать вопрос,кто какими пользуется.. Может,кто то еще поделиться информацией,по этому поводу,буду очень признателен...

Полностью согласен с мнением:
Jacky писал(а):Я пользую обычны железный китайский термос стоимостья до 50 грн. и вполне доволен. Кипяток держит часов 6-8, а тепло часов 12, что вполне приемлемо, т.к. на рыбалке я не более етого времени.

Дешево и надежно, бери не прогадаеш.

Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.

leol
Команда "МегаFish"
ФИО: Александр
Тел: 067ХХХ7811
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение leol » 24 фев 2010, 21:02

Bek писал(а):
Rade писал(а):Спасибо.вот только сам недавно задумывался о приобретение термоса,вот и хотел задать вопрос,кто какими пользуется.. Может,кто то еще поделиться информацией,по этому поводу,буду очень признателен...

Полностью согласен с мнением:
Jacky писал(а):Я пользую обычны железный китайский термос стоимостья до 50 грн. и вполне доволен. Кипяток держит часов 6-8, а тепло часов 12, что вполне приемлемо, т.к. на рыбалке я не более етого времени.

Дешево и надежно, бери не прогадаеш.

Если честно, даже не знаю, как и сказать..... В первом китайском термосе за 45 докризисных гривен через пару месяцев начала течь крышка/пробка... Какое уж тут тепло.... Второй, тоже китайский, поболее объёмом, прим. 120 послекризисных гривен - ну ни как не хочет кипяток держать :(
Толи я такой невезучий, толи действительно - хорошее дешевым не бывает :)

Когда у человека есть мечта, все его действия обретают смысл.

vetal
Команда "Гроза матросов"
ФИО: Сажнев Виталий
Благодарил (а): 231 раз
Контактная информация:

Сообщение vetal » 24 фев 2010, 21:31

Если крышечку откручивать и наливать то течь не будет, а если пользоватся только кнопкой то потечет. Можно попробовать разобрать крышку и вымыть застрявшие под резинкой чаинки и т.п из за которых как правило и течь.

Вернуться в «Экипировка, оборудование»