Карта р. Днепр для Lowrance, Simrad. Участка р. Днепр: Великий Луг- Запорожье - Каховское вдхр. - Каменко-Днепровка

Обсуждение эхолотов и GPS приборов, карты для эхолотов, рыбацкая электроника и программы
Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 474 раза
Контактная информация:

Re: Карта р. Днепр для Lowrance (.at5). Участка р. Днепр: Великий Луг- Запорожье - Каховское вдхр. - Каменко-Днепровка

Сообщение Ray » 23 мар 2017, 08:01

@
Wiera

Wiera писал(а):Я в курсе платных карт, только никто не может объяснить в чем разница между картой за 200$ и за 200гр (дурят везде). А попробовать никто не даст :sorry:

Все просто https://webapp.navionics.com/?lang=en - так выглядят платные карты навионикса , есдинственное, в зависимости от степени навороченности.
А дешевые самопалы (как у меня к примеру), это экспорты из других форматов.
Wiera писал(а):Надо делать свою карту, но информация кусками в разных местах.
- в принципе те ссылки, которые я дал это "библия", по работе с картами..
Wiera писал(а):Подскажите (я только изучаю) можно ли сделать самому карту детальную как Navionics с SonarCharts и обозначить коряги и нужные места?Нужно обязательно делать OpenLog или нет? (я понял зависит от устройства).

Опираясь на данные с опенлога, можно сделать очень детальные карты, не хуже чем Навионикса. Вообще опенлог, это приблуда, которая на флешку собирает в текстовый файл сопоставление шлубины и координаты. У меня к примеру в HDI есть встроенный функционал записили логов.
Wiera писал(а):И какой список программ нужен? (какие лучше для этого дела).

Программы я дал выше -
редактор - это GME (его нужно покупать), можно конечно GlobalMapper на рутрекере даже лежит ломанная версия, но он сложный.
Компилятор IMC - он бесплатен, сслыка есть в предыдущем моем посте.

Wiera
Случайный прохожий
ФИО: олег
Тел: 136131131

Re: Карта р. Днепр для Lowrance (.at5). Участка р. Днепр: Великий Луг- Запорожье - Каховское вдхр. - Каменко-Днепровка

Сообщение Wiera » 23 мар 2017, 08:08

Спасибо, основу понял. Но у меня HOOK 5. Не могу понять мне нужно паять Open Log или можно на встроенную память писать? Где узнать эту информациию. Даже эмулятор непонятно какой подойдет, поставил пока от Elit 5 .

Ray
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ray » 23 мар 2017, 08:12

@
Wiera

Wiera писал(а):Спасибо, основу понял. Но у меня HOOK 5. Не могу понять мне нужно паять Open Log или можно на встроенную память писать? Где узнать эту информациию. Даже эмулятор непонятно какой подойдет, поставил пока от Elit 5 .

Хук, с gps?, если да то там есть запись логов. Просто чем удобен опен лог - он включается сам, а встроенна запись логов в приборе - ее нужно включать "ручками" т.е. заходить в меню и ставить галочку. Себе опенлог не паял, лень..
Относительно эмуляторов, это больной вопрос, они не всегда корректно отображают цвета...по данной причине карту лучше вставлять в свой прибор..

biolog
Постоялец
ФИО: Александр Артемович
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение biolog » 23 мар 2017, 09:13

Подкажите а можно ли выложить просто карту глубин для нижнего бьефа и Каховского водохранилища не для навигаторовщиков, а для остальных рыбаков.

Wiera
Случайный прохожий

Сообщение Wiera » 23 мар 2017, 09:32

Спасибо, Да Хук с GPS. Хоть OpenLog паять не буду :) . Пойду изучать теорию.

Ray
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ray » 23 мар 2017, 20:52

@
Wiera
, да там не изучать, там брать и делать нужно))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кстати тут есть куча роликов по созданию карт,
https://www.youtube.com/channel/UCqhDIN ... 5R7S70vHug

Wiera
Случайный прохожий

Сообщение Wiera » 24 мар 2017, 08:56

Эти ролики уже в закладках лежат :roll: .
Чтоб делать нужны Logi. Я еще на воду с эхолотом не выходил. (сейчас еще нерест на носу).
До конца нереста вопрос нужно изучить.

Вернуться в «Электроника»