Зарыбление

Экологические вопросы Запорожья, охрана окружающей среды
SerjiusX
Абориген
ФИО: Сергей Алексеевич
Тел: ?????????????
Благодарил (а): 56 раз

Re: Зарыбление

Сообщение SerjiusX » 18 июн 2010, 10:18

Точно рыбу надо везти ночью и выпускать не в одном месте ,а в разных точках.Дело тут не в одних электриках,они себя так свободно бы не вели если бы не инспекция .У инспекции типа своей бригады человек в 10 , работают 50/50
и от них страдают не только Балабино и Кушугум , а вся плавневая зона .В Кушугуме их многие знают в лицо но помалкивают,боятся.

_Sasha_
Частый гость
ФИО: Александр
Контактная информация:

Сообщение _Sasha_ » 26 июн 2010, 11:51

Grey писал(а):Вчера я общался с Дмитрием (директор причала)- все в силе.
Он объяснил,что специалисты подтвердили- нельзя сейчас везти молодь -просто погибнет..ждем конца лета.
Выпуск будет произведен торжественно- ТВ и прочее..
Так,что не расслабляйтесь..сдаем потихоньку денюжку..время терпит.

А место (места) выпуска малька уже известны

_Sasha_
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение _Sasha_ » 26 июн 2010, 12:18

DIMON-ZP писал(а):Дубовка отличное место.Я в доле.

Господа но ведь в Дубовке почти каждое лето мор не говоря уже о зимах. Там даже 80% карася выздыхает не то что окунь и щука. Имеет ли смысл?

Desp
Модератор
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение Desp » 26 июн 2010, 12:35

Недавно читал статью о сорной рыбе за 2007год. Автор утверждает,что независимыми экспертами были проведены иследования бассейна Днепра От Кременчуга до Запорожского каскада и выявили критическое положение с наличием хищной рыбы и огромным колличеством сорной.Она поедает икру ценных пород и составляет конкуренцию их малькам. Внимание! Колличество "гырчака" на участке 10х10 метров -8 кг!!! :shock: прибавьте ещё пару тройку сорных видов на этот же участок и кто тут выживет? А вот если зарыбить, та же сорная станет прекрасной кормовой базой. Вобщем шансы очень высоки!

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

SerjiusX
Абориген
ФИО: Сергей Алексеевич
Тел: ?????????????
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение SerjiusX » 26 июн 2010, 22:26

Desp это ещё мягко высказал.Щуки,Судака ,и Ляща у нас осталось %10-15 не больше. И проблемы у нас не в тряпошниках,а в электриках ,выбивают на нерестилищах всё подряд, и им наплевать на меня и на вас. :evil:

Viktor58
Абориген
ФИО: Жданов Виктор Владимирович
Тел: 0981204133
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Viktor58 » 27 июн 2010, 18:14

Desp писал(а):Недавно читал статью о сорной рыбе за 2007год. Автор утверждает,что независимыми экспертами были проведены иследования бассейна Днепра От Кременчуга до Запорожского каскада и выявили критическое положение с наличием хищной рыбы и огромным колличеством сорной.Она поедает икру ценных пород и составляет конкуренцию их малькам. Внимание! Колличество "гырчака" на участке 10х10 метров -8 кг!!! :shock: прибавьте ещё пару тройку сорных видов на этот же участок и кто тут выживет? А вот если зарыбить, та же сорная станет прекрасной кормовой базой. Вобщем шансы очень высоки!

Я согласен с Сашей Desp,надо зарыблять низ Днепра,была передача по ТВ,выше плотины преобладает хищная рыба,внизу-сорная+карась,и Дубовка, не плохой вариант.Плюсы;1 нет электриков, потому что всегда есть отдыхающие 2 по выживаемости щука не уступает карасю,а по скольку хищная рыба на порядок умней мирной ,при заморе она выйдет в Днепр. :)

Без труда,не вытянеш и рыбку из пруда.

фокусник
Старожил
ФИО: Владимир М
Тел: 099 7159339; 093 7525636
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение фокусник » 27 июн 2010, 20:12

Viktor58 писал(а):
Desp писал(а):...при заморе она выйдет в Днепр. :)

Виктор, ты уверен в этом? Разговаривал с несколькими товарищами - они не в восторге от варианта "Дубовая роща". Да и то кол-во, которое предполагается выпустить - не многовато ли для Дубовки будет?

Бриг 330 + Мерк 15 на воде, Соренто 2,5 CRDi - на суше...

SanSanych74
Абориген
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SanSanych74 » 27 июн 2010, 20:27

Возле поселка Чкалова есть ставок.Раньше там щуки тьма была.Но одна тварь (очень давно)вывалила туда машину гидролиза,естественно там тогда почти все крякнуло.Потом начала разводиться всякая белая рыба.В этом году пацаны(местные),в том числе мои знакомые купили малька карпа и запустили туда.По рогам дают всем,кто пытается даже стеночку кинуть.Ставок ничейный и в тоже время бракоши там не орудуют.Вот туда можно было бы пару ведерочек кинуть.Там и безлошадные могли бы рыбачить.У маршруток№22 и 69 недалеко от ставка конечные остановки.

_Sasha_
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение _Sasha_ » 27 июн 2010, 21:42

Viktor58 писал(а):

Может я чето глупое сейчас скажу :crazy: , но: "Ставки в Дубовке с Днепром не соединяются"

DIMON-ZP
Абориген
ФИО: Дмитрий
Тел: 0661236815 или 0678772313
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение DIMON-ZP » 27 июн 2010, 22:48

_Sasha_ писал(а):
Viktor58 писал(а):

Может я чето глупое сейчас скажу :crazy: , но: "Ставки в Дубовке с Днепром не соединяются"

Там один из прудов с Масковкой соеденен,а через нее до днепра метров 70-80 будет.Для рыбы,а особенно для щуки это минут 15-20 если не быстрее.

Вернуться в «Экология»