Отчеты 2014 года

Рыбалка в Запорожье Отчеты о рыбалках, обсуждения рыбалок, рыболовные трофеи, видео о рыбалках,
KUM
Абориген
ФИО: Варакута Андрей Юрьевич
Тел: 0994011454 0985353236
Благодарил (а): 335 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты 2014 года

Сообщение KUM » 13 дек 2014, 23:06

Сегодня выскочили на пару часиков на лёд за щучкой. Хоть я ещё с утра кричал "На лёд ни ногой!!!", но приехав на место всётаки решился. Лёд местами толстый и ходить по нему можно спокойно, а местами очень стрёмный. Проходя по таким местам я вспоминал совет шамана ()* по поводу пластыря крест на крест на самое пугливое место. Благо глубина в тех местах по пояс, но купаться всё равно не охота.
Щучка поклёвывала, но ооочень мелкая.
Изображение
Изображение
Все рыбки были отпущены подростать.

Куплю шкуру браконьера, дорого.

gleb-g
Частый гость
ФИО: КГВ
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение gleb-g » 17 дек 2014, 22:15

Неожиданно для себя, стал обладателем форелевичка, вот позавчера состоялся первый выезд. Интересно, бодро и весело...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем НХНЧ и клева, чтоб без трусов в воду не зайти!!!

4elovek
Случайный прохожий
ФИО: Андрей Сергеевич
Тел: 0999 266 347
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 4elovek » 23 дек 2014, 20:44

Надоело ждать зимы,достал спиннинг и на рыбалку..Неожиданно для себя.я получил около 10 реализованных поклевок.Ловил на 2гр ушастик.твистер 1 дюйм в цвете "маш.масло",не съедоба.,шнур 6 лб,палочка 0.2-5гр.Поклевки уверенные,все в заглот.За 2 час рыбалки 8 окуней до 200-300 и 1 щучка около 1 кг.Фотать
0129.jpg
0141.jpg
0143.jpg
0145.jpg
0147.jpg
0149.jpg

одному не удобно,спиннинг в грязь бросать не хотелось,так что за фотки простите.

RodMan
Администратор
ФИО: Евгений
Тел: не важно
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение RodMan » 30 дек 2014, 11:07

На выходные метепрогноз обещал последние деньки с плюсовой температурой, планировали закрывать сезон лодочной рыбалкой, но не сложилось. Русловая часть Днепра под запретом + на воде работает киевская инспекция, а сунуться в море где можно не получалось по причине штормовой погоды. На наших просторах 17м/с ветер раздувает полутораметровую волну, на надувасике, скажем честно, и страшновато и не стоит оно того.
Потому решили поехать закрывать сезон с берега. Все ж твердая земля под ногами, да и от ветра удобнее прятаться. Перебрав в голове все идеи куда можно поехать, решение так и не пришло. Большинство мест, где можно рассчитывать на улов подо льдом, а особо далеко ехать не хотелось.
Решили поехать наобум на одну маленькую речушку, где я еще никогда не ловил. Осмотреться. Найдем рыбу хорошо, не найдем, сделать мини-пикник. С утра прибыв на место порадовались, что не сунулись на воду. Даже в лесу спрятаться от ветра было не просто. Утренние хлопья снега сменились мокрой крупой болезненно хлеставшей по лицу. Речушка особого впечатления не произвела, глубины до 2 метров, мягкое илистое дно густо покрытое нитчатыми водорослями. Большая часть реки уже была покрыта ледовой корочкой, разрастающейся с каждым часом ловли. Но не уезжать же. Де-то на 5м забросе, у меня без поклевки со дна села и отвалилась небольшая рыбка. Я решил, что это бель, случайно подбагренная слегка при проводке.... За следующие 3 часа ловли мной было поймано более 40 окуней (дальше сбился со счета). Причем все как на подбор хорошие бутузики, лишь 4ро окушков выделялись из общей массы спортивным размером. А то как они сопротивлялись...просто бешено...броски в камыш и прибрежные корчи были в арсенале практически каждого полосатого. Получил истинный кайф от ловли, даже и не помню когда на такой речушке попадал на такой клев и главное размер окуня.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты, обсуждения»