Rockfishing

Рыбалка в Запорожье Отчеты о рыбалках, обсуждения рыбалок, рыболовные трофеи, видео о рыбалках,
Митяй
Случайный прохожий
ФИО: Митя Черный
Тел: 0662654275

Rockfishing

Сообщение Митяй » 29 июл 2013, 15:50

Вот решился я написать свой первый отчет, о моей первой рыбалке на черном море, так называемый Rockfishing . В общем, пересматривая всевозможные видео о рыбалке наткнулся на видео про ловлю черноморской скорпены. Это уникальная и интересная рыба запала мне в душу и я задался целью поймать ее! И так собираясь в отпуск на черноморский курорт, я вооружился спиннингом и бесценным опытом российских рыболовов-спортсменов. По этому на рыбалку я выдвинулся под вечер когда стемнело, поскольку к ночи рыба подходит близко к берегу. Первые стартовые забросы не принесли результата: смена приманки, пара забросов, небольшой тычок и на шнуре приятная тяжесть, на крючке трехграммовой джиг-головки Она - рыба моей мечты, рыба-дракон, черноморская скорпена. Довольно большого размера, (в последствии она же и самая крупная). Очень красивая и стремная, так как является обладателем ядовитых плавников!
Клев был не особо активным и после было поймано еще с пяток рыб сего семейства
на разные оснастки . Все рыбы были утоплены
DSC01214.JPG
DSC01215.JPG
DSC01220.JPG
DSC01221.JPG
DSC01225.JPG
DSC01227.JPG
DSC01230.JPG
DSC01231.JPG

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
В очередной поход на пляж, взял с собой спиннинг. После изучения подводного мира решил смонтировать оснастку дроп-шот, поклевка не заставила себя долго ждать и на крючке представитель черноморских глубин рыба-губан (зеленуха). В итоге, было поймано множество разнокалиберных скорпен. Все рыбы были утоплены
DSC01461.JPG
DSC01462.JPG
DSC01474.JPG
DSC01475.JPG
DSC01476.JPG
DSC01477.JPG
DSC01481.JPG
DSC01482.JPG
DSC01484.JPG
DSC01485.JPG

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Поскольку рыба ловилась исправно, все таки грех было бы не попробовать морской рыбки. Поэтому очередная рыбалка посвящалась ее вылову с последующим ее употреблением. И первый же заброс принес приятную неожиданность в виде морского карася (ласкирь), также было поймано множество скорпен, мелкие особи были утоплены а более крупные сородичи … оказались ОЧЕНЬ даже вкусными !
DSC01505.JPG
DSC01506.JPG
DSC01507.JPG
DSC01508.JPG
DSC01509.JPG
DSC01513.JPG
DSC01527.JPG
DSC01530.JPG
DSC01722.JPG
DSC01723.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
В один из дней снова скалы, купание и спиннинг. И вот попадается рыба которая поражает меня своей красотой, но к сожалению не было фотоаппарата. Рыбу я отпустил и остался горький осадок, что ее не будет хватать в коллекции моих черноморских фото трофеев. И это стало моей новой целью - во что бы то не стало поймать ее снова! Следующий день выдался довольно ветреным и рыбалка не состоялась. С удочкой на скале я оказался через день, снова ветер мешал ловле, обрыв последних приманок ввел меня в расстройство. Тогда я взял маску, нашел место где распрощался с приманками и освободил их. Снова связал монтаж и воспользовавшись минутным затишьем, снова забрался на скалу. Пара забросов и она на крючке!!!!!!! Рыба–губан (зеленуха - самочка). Коллекция в сборе! Вот такая история, так что оправляясь на черное море, берите с собой спиннинг - не пожалеете!
DSC01786.JPG
DSC01787.JPG
DSC01788.JPG
DSC01789.JPG
Вложения
DSC01461.JPG
DSC01224.JPG
Последний раз редактировалось Митяй 29 июл 2013, 21:41, всего редактировалось 3 раза.

No Lure No Life

doctor
Абориген
ФИО: Станевский Сергей
Тел: 0984916460
Благодарил (а): 574 раза
Контактная информация:

Re: Rockfishing

Сообщение doctor » 29 июл 2013, 15:56

Митяй писал(а): Вот такая история, так что оправляясь на черное море берите с собой спиннинг -не пожалеете!

Спасибо за историю! Если не очень большой секрет, в каких краях происходило действо? На Черном море привык больше нырять, а теперь точно палочку прихвачу!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (с) Аркадий и Борис Стругацкие

Митяй
Случайный прохожий
ФИО: Митя Черный
Тел: 0662654275

Сообщение Митяй » 29 июл 2013, 16:01

Был в Алупке , рыба ловилась везде и с волнорезов и с пляжа и на камнях, на камнях конечно же ее по болеее будет

No Lure No Life

Philin

Сообщение Philin » 21 авг 2013, 11:28

Всем привет! В прошлом году был в Фиоленте, ловил на знаменитом Яшмовом пляже. Кому интересно прямо с этого камня :)

Изображение

Рыбалка замечательная. Но работало только Копыто определенного цвета на 3-х граммовом монтаже... Ловились вот такие замечательные экземпляры... Один раз влетело что-то покрупнее. Пару раз сильно потянуло, перегрызло шнур и ушло... Из своего опыта. От шнура лучше воздержаться. На следующий день после морской рыбалки шнур будет обязательно будет кидать петли из-за высохшей соли...

Изображение

Изображение

Послезавтра опять собираюсь в те края :) Может кто поделится опытом рокфишевой рыбалки на ЮБК... Палки, приманки, груза, оснастки... Интересно все :) Заранее спасибо!

Tarik Ferz
Частый гость
ФИО: Рычка Тарас Вячеславович
Контактная информация:

Сообщение Tarik Ferz » 20 янв 2016, 15:06

Супер позитивный и поучительный видео ролик о использовании микроколебалок SV Fishing Lures в комбинации с силиконовыми приманками при ловле морской рыбы в стиле Rockfishing. Морские хищники прекрасно реагируют на блесну, но часто контакт рыбы с приманкой заканчивается холостой подсечкой. Для рыбешки, с небольшим размером рта порой так необходима акцентированная точка атаки. Этот отличный прием, который дает феноменальный результат, позволяет занимать призовые места на спиннинговых соревнованиях по ловле морской рыбы.

https://www.youtube.com/watch?v=V8gO2fS_LYA

BORN TO FISH

Вернуться в «Отчеты, обсуждения»