р. Орель

Водоемы Запорожья и Запорожской области, платные и бесплтаные водоемы ( ставки ) , фото с водоемов, форелевый ставок, Стритфишинг
рыбоед
Постоялец
ФИО: Павел
Тел: 099 девять пять ноль пять 4один три
Благодарил (а): 6 раз

р. Орель

Сообщение рыбоед » 30 окт 2014, 13:46

Кто знает можно ли совершить спуск на резиновой лодке с пгт Царычанка до днепропетровска ну там где впадает рекав р.Днепр? Всмысле спуск совершить можно всегда просто интересно какие могут быть препятствия на реке(водопады, разбитые мосты, резкие и протяжные мелководья или заросли камыша.ит.д.) В какое время года лучше совершать такое несколько дневное путешествии? Весной когда много воды и сильное течение или лето осень.

4elovek
Случайный прохожий
ФИО: Андрей Сергеевич
Тел: 0999 266 347
Благодарил (а): 16 раз

Re: р. Орель

Сообщение 4elovek » 30 окт 2014, 20:55

Мы были немного выше по течению,Андреевка кажется.Очень много мест по колено глубина,местами напоминало горную речку,много поваленных деревьев,но очень дико и красиво.А от Царичанки река пошире и глубже,так что проблем быть не должно.Удачи.

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 362 раза

Сообщение Desp » 30 окт 2014, 21:04

рыбоед писал(а):Кто знает можно ли совершить спуск на резиновой лодке с пгт Царычанка до днепропетровска ну там где впадает рекав р.Днепр? Всмысле спуск совершить можно всегда просто интересно какие могут быть препятствия на реке(водопады, разбитые мосты, резкие и протяжные мелководья или заросли камыша.ит.д.) В какое время года лучше совершать такое несколько дневное путешествии? Весной когда много воды и сильное течение или лето осень.

Полистайте Харьковские форумы вот один из них http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=279715 там много информации.

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

SkodaVod
Случайный прохожий
ФИО: Владимир Игоревич
Тел: 0993617039

Сообщение SkodaVod » 01 дек 2017, 21:48

Прошёл сплавом от Маячки к каналу Днепр-Донбасс несколько раз в разные времена года
по течению с спином
ходим с работы коллективом

если весна-лето то барк-калибри-шторм 330-280 проходят легко.
если конец лета-осень то +- но нужно перетягивать лодки и в одном месте вообще по щиколотку нужно метров 150-200 протянуть лодку.

ну а так то если что звоните дам подробную инфу,
крайний раз в Этом году был 20-25 августа
из рыб щук,голавль,окунь
из приманок я вобы+маньячки
кренки...
вечером пока костер,шурпа посиделки паринек из коллектива линей,карасей,козлят ловил.
мест для ночевки валом но нужно смотреть что где....
если порыто то 100% клещей валом выбирали места без большой ростительности (не в лесу) и нормально за 3 года никого из коллектива не укусил клещ.
хотя снимали с одежды,в основном на привалах ранней весной иль поздней осенью.

Если есть желание пишите звоните на 2018й год планирую сплав по р.Псел.
в трансфере места для 4-6 человек есть лишние,по деньгам на р.Орель выходило до 500грн за 3 дня(питание+трансфер)

Вернуться в «Водоемы»