ФЕСТИВАЛЬ МАГАЗИНА "ТВОЯ РЫбАЛКА" «МИКРОДЖИГ ВЕСНА – 2017»

Спортивная рыбалка в Запорожье- Соревнования, результаты, прогнозы
ВитОс
Команда "Старый Днепр"
ФИО: Петько Виталий
Тел: 0677474488 и 0504878886
Благодарил (а): 48 раз

Re: ФЕСТИВАЛЬ МАГАЗИНА "ТВОЯ РЫбАЛКА" «МИКРОДЖИГ ВЕСНА – 2017»

Сообщение ВитОс » 28 апр 2017, 22:22

Бигфиш обычно не носят в садках,таких рыб всегда взвешивают сразу и под щёлканье затворов фотоаппаратов! ukraine

"Рыбный промысел есть занятие исконно воровское, посему налог положить им наибольший, да по одному в год вешать, чтоб другим неповадно было". © Петр I

Eugen
Частый гость
ФИО: Евгений
Тел: (093) 420-20-22
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Eugen » 29 апр 2017, 22:34

Спасибо организаторам, спонсорам, судьям и участникам! Позитивный фест! Единственное, чего не хватило мне, практики и информации о том, как ловят профи (это все таки больше фестиваль, чем соревнования !?). Хотелось поучиться в реальных условиях соревнований в реальной ситуации, - какая тактика, какие снасти, техника, оценка водоема и т.д. ? А так все КЛАСС! Еще раз спасибо!

Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу! (японская поговорка)

ВитОс
Команда "Старый Днепр"

Сообщение ВитОс » 29 апр 2017, 23:18

Eugen писал(а):Спасибо организаторам, спонсорам, судьям и участникам! Позитивный фест! Единственное, чего не хватило мне, практики и информации о том, как ловят профи (это все таки больше фестиваль, чем соревнования !?). Хотелось поучиться в реальных условиях соревнований в реальной ситуации, - какая тактика, какие снасти, техника, оценка водоема и т.д. ? А так все КЛАСС! Еще раз спасибо!

На данные вопросы ответить полноценно в рамках фестиваля наврят получится,времени и так по факту не хватает.Наверное нужно организовывать что-то типа мастер-класс,тогда можно в процессе лова спрашивать-смотреть.Ну и очень многое лично я рассказывал в фильмах от ТМ "Твоя Рыбалка".

"Рыбный промысел есть занятие исконно воровское, посему налог положить им наибольший, да по одному в год вешать, чтоб другим неповадно было". © Петр I

antalant
Абориген
ФИО: Алексей
Тел: 0951771259
Благодарил (а): 342 раза

Сообщение antalant » 30 апр 2017, 11:57

Когда ждать видео и кто занял призовые места?

Спиннинг - это такой вид рыбалки, который привлекает активных людей. (с)

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 482 раза
Контактная информация:

Сообщение Ray » 30 апр 2017, 21:17

Это то что я нафотал с мобилки

Как видео награждения зальется на Youtube, сразу опубликую.
Еще будет официальное видео от Твоя Рыбалка, но его обещают в понедельник.

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 34 секунды:
Извиняюсь за дерганину изображения, снимал на мобилку с рук

Твоя рыбалка
Случайный прохожий
ФИО: Твоя рыбалка
Тел: 0567870307
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Твоя рыбалка » 01 май 2017, 09:52

Фестиваль магазина "Твоя Рыбалка" Микроджиг - Весна 2017

ВитОс
Команда "Старый Днепр"

Сообщение ВитОс » 02 май 2017, 11:30

Итоговые протоколы фестиваля:
Вложения
3.PNG
2.PNG
1.PNG

RodMan
Администратор
ФИО: Евгений
Тел: не важно
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение RodMan » 03 май 2017, 13:38

Eugen писал(а): какая тактика, какие снасти, техника, оценка водоема и т.д. ?

Ну и подробно, если кому интересно...

На тренировку на ставок попасть не удалось, напарник по команде там тоже давненько не ловил, информация была в общем трехнедельной давности. Вода мутная, цвета шартрез и лох, червячки под ногами и небольшие твистеры Fancy Grub и виброхвосты Wizzy на выбросе 4 грамм. Исходя из этих данных я и собирался, оставив внушительную часть приманок дома. К сожалению, не успел доехать из Японии микроджиговый спиннинг, потому в дополнение к лайту, на который я и планировал сделать ставку, пришлось взять форелевик, который с микроджигом в моем понимании дружит так себе.
Комплекты, если кому интересно:
Evergreen Poseidon Salty Sensation PSSS-84T Marksman + Shimano 09 Complex Mg 2500HGS F4 + шнур 0.4
Daiko Elzarle ELZS-STX70 + Shimano 12 Rarenium CI4+ C2000S + шнур 0.2
Монтажи крутил в основном 1-2-3 грамма (так была информацию о затопленном камыше и большом количестве обрывов) и немного 5-6 грамм. Крючки специально подобрал таким образом, чтобы их разгибать при зацепе и не тратить время на перевязки. Это сработало, за 2 тура я не потерял ни одной приманки, хотя цеплялся раз 20. Даже с тоненьким 0.2 шнурком удавалось разогнуть крючок.
Уже в машине, получив более актуальную информацию от немного потренировавшихся на неделе участников, понимаю, что все стало с ног на голову. Влетает крупная рыба, подсак же я оставил дома, решив, что он не понадобится. Лох и шартрез уже не работают, наоборот лучше работают темные цвета. Твистера и виброхвосты тоже не работают, как и другая активная резина, нужна пассивка. Окунь вялый, зато стабильно ловится судак, который клюет ближе к дамбе. Плюс один из берегов оказался достаточно крутым, и для крупной рыбы подсак бы не помешал. Но решили не возвращаться, может оно и к лучшему.
Вытянули стартовые сектора, первый тур жребий тянул я, вытащив и себе и Виталику одинаковые старты, только в разных зонах. Решили, что это к лучшему.
Стартую почти с центра зоны примерно, решаю сразу не задерживаясь занять перспективный полусектор как можно ближе к дамбе и не тратить время на малоперспективный по оценкам других ловивших тут край зоны, собственно сразу после первого заброса я к дамбе и пошел. Уже когда шел, понимал, что ошибся, так как сзади за спиной стали выхватывать рыбу одну за другой и звать судью. Но дело уже сделано. В потенциально жирном краю зоны глухо, и у меня и у других участников, только частые обрывы. Проходит минут 20, поклевок нет. Стартовая раздача закончилась, судью стали звать намного реже. Понимаю, что план А рухнул. Приманки, на которые делал изначальную ставку, не сработали. Надо быстро перестраиваться. Так как часть секторов уже обловлена участниками и активную рыбу они с них сняли, решаю ловить там, где еще никто не ловил. Основная масса упиралась в веса 2-3 грамма, облавливая ближнюю бровку, я же ставлю сразу 6 + своего любимца Fishup Diving Bug в болотном цвете. И он не подводит. На первом же забросе на самом дальнем выбросе четкая поклевка и от нуля ушел судачков около 140 грамм. Потом сразу окунь, еще пара клевак. Но в целом, я свою тему поймал и на второй час вышел уже с уверенностью в своих действиях. Добрал еще 3 хвоста. Причем лайтом размер ловился вполне приличный.
Плюнул в кашу конечно Костя DKP, который после второго часа в шутку сказал, что на Дайвинг я больше ничего не поймаю и будут только зацепы. И действительно, как пороблено. Поклевок на него больше не было ни в третьем часу, ни во всем втором туре. Благо, что кроме Дайвингов были в арсенале и другие приманки. Но с 5 хвостами, достаточно упитанными (самый маленький окунь у меня был около 50 грамм) я и так в тройке в зоне.
Перерыв, перекус. Получаю от Виталика информацию по другой зоне. Много бонусов, много мелкого окуня. Совсем мелкого, он и Рома наковыряли больше чем по 20 штук. Но тех, кто поймал крупных рыб этими окунчиками при зачете по весу не перебить. Но с учетом, что в третьем часу в зоне уже совсем плохо ловилось + рыба наколота и жара в разгаре, на активный клев рассчитывать не приходится. Потому для ухода от нуля держу в голове тему и с мелочевкой. Уйти от нуля мелким окуньком, а потом пытаться ловить крупную рыбу.
Виталик вытащил жребий, на этот раз старты разные . Я стартую с перспективного края зоны в камышах. Прямо под ногами тыркает мелкий окунь, но не удается его засечь даже с микро крючком. Катается на хвостах. Fishup Flit 1.5, Imakatsu javastick 2, Tsunekichi worm, а ничего более мелкого у меня и не было. Засечь не могу и все тут. Только потрачено впустую минут 20 времени. Но в целом как уход от нуля держу в голове, меняю сектора и пробрасываю лайтом. Reins Saturn 2 и 2.5, Diving Bug 2, Tanta 1.5. а поклевок все нет.
ИзображениеИзображение
Первый час нет, второй час нет. Рыбы в зоне мало и поимки крупной рыбы больше на везение, только у тех, кто упирается в мелкую рыбку стабильный результат. Ну как стабильный, об утренних 20+ окунях за тур никто и не мечтает, реальный результат 1-2.
В третьем часу понимаю, что дело пахнет керосином и надо «выдрочить» рыбу любой ценой. Иду в начало зоны, в расчете, что со стороны дамбы может подойти свежая, еще не наколотая рыба, и это самое перспективное место для «упирательства». Ставлю монтаж 1 грамм + 1 дюймовый червяк. С тонким шнурком летит очень прилично. Метрах в 20 от берега решаю облавливать островок затопленного камыша, где у меня тыркали наноокуня в первые 2 часа. Хочу вытащить от сюда хоть кого-то. И вытащил. Вероятно, подошла стайка окуня, я подряд, почти с каждого заброса беру 4 окуня, увесистых по спортивным меркам. 60, 75, 70, 140 грамм (примерно, точные веса уже не помню). Еще 2 поклевки не реализовал. И сразу из потенциальных лузеров перемещаюсь в лидера зоны.
Накал страстей конечно неимоверный. Виталя выступил стабильно в обоих турах, потому прикидываю, что в грязь лицом мы не упали и название команды не посрамим. Я где-то даже догадывался, что мы в призах в командном зачете, но не рассчитывал, что первые. Как и совсем не надеялся, на свое 2е место в личном зачете.

Спасибо организаторам, судьям и участникам за весь мегапозитив и драйв, которого давно не ощущал. Были круто и интересно.
Спонсорам спасибо за призы, и тревел спиннинг Favorite весьма кстати ввиду грядущих поездок и в пакетике от FishUP получил как раз те приманки, которых у меня не было: ARW Worm, U-Shad 2 и маленьких танточек. С ними поймал бы больше :) . Но, то уже в следующий раз.

Пысы. Кстати микроджиговый спиннинг приехал в день соревнований, забрал по приезду с феста. Не пригодился :) Пока…
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Вернуться в «Соревнования и фестивали»