Днепровские плавни

Обсуждение юридических вопросов, связанных с рыбалкой.
000kamelot
Случайный прохожий
ФИО: камелот
Тел: 0958846456

Re: Днепровские плавни

Сообщение 000kamelot » 07 фев 2014, 15:18

Ray писал(а):Значит так, во-первых еще раз повторяю про требования писать корректно, соблюдайте орфографию, вы взрослый человек и в школе учились! Соответственно как писать правильно вы должны знать! Тем более вы пишете от имени юридического лица!
Во-вторых, пользователь olegivanovich разместил сообщение о передаче природных ресурсов в долгосрочную аренду юридическому лицу, на основании чего у активных пользователей форума появились вопросы относительно законности и правомерности данного события а также его перспективы"под" компанией "Камелот". Т.к. компания донецкая, и слово "Донецк" по всей Украине вызывает в последнее время много вопросов, то хотелось бы узнать что дальше будет происходить с водными ресурсами данного участка (это относительно "рыболовности" вопросов этого форума и его пользователей).
Простыми словами говоря пользователи переживают не пересыпете ли вы там все сетями, или наоборот наведете порядки и запретите там ставить сети?

касательно корректности расстановки запятых и от имени юрлица- как успеваю так и пишу, не устраивает-баньте и продолжайте домыслы без меня
пользователь olegivanovich ошибся о передаче природных ресурсов в долгосрочную аренду юридическому лицу.
предприятие запорожское
с водными ресурсами данного участка все по-прежнему (от себя-как ловилась мелочь так и будет, сам там ловлю, порядка там нет, а будет, когда появится адекватный контролирующий орган).
к вопросу сетей - ставить не будем, повторюсь предприятие ориентировано на разведение дичи с последующей охотой, но и снимать чьи-то сети не станем

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Jim писал(а):Все. Конец теперь рыбе. И до Плавней добрались уже. Вот мразь!
Желаю от всей души всем тем, кто принимает такие решения, здоровья побольше, чтобы гореть в аду подольше :evil:

жду реакции Jim про мразь и про погореть

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 481 раз
Контактная информация:

Сообщение Ray » 07 фев 2014, 16:34

Банить вас ни кто не собирается. За это максимум предупреждение. Это больше для облегчения общения между пользователями.
Относительно сетей, если я правильно понимаю, то водные ресурсы тоже попали в вашу аренду, почему вы точно также как с земельными не можете навести порядки? Или это связано с ориентацией предприятия на исключительно охотничье направление?

ИгОрЕвИч
Частый гость
ФИО: Константин Игоревич Просто
Тел: 067-6178201
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ИгОрЕвИч » 07 фев 2014, 17:48

Ray писал(а):Банить вас ни кто не собирается. За это максимум предупреждение. Это больше для облегчения общения между пользователями.
Относительно сетей, если я правильно понимаю, то водные ресурсы тоже попали в вашу аренду, почему вы точно также как с земельными не можете навести порядки? Или это связано с ориентацией предприятия на исключительно охотничье направление?

Ребята, давайте учиться читать! Уже достаточно подробно (как для меня) объяснили, что собственность, аренда, землепользование и охотпользование - разные вещи (как это ни странно). В обсуждаемых решениях чётко прописано, о чём они.
Лично я считаю, что охотхозяйство нам, рыбакам не помеха, скорее даже наоборот, по моему чем больше людей в форме на воде, тем крупнее кирпичи у браконьеров, тем больше шансов рыбке выжить и размножиться. По крайней мере в описываемых местах в наглую, кроме "рыбинспекции", никто не браконьерит. В основном местные жители под покровом ночи сетки ставят и с балабино электрики иногда догребают. А селянам каждая моторка с кокардой - начальник. Протесты под девизом "А баба Яга против!!!" не нахожу целесообразными. Тем более что на форуме есть как и пусть и бывшие, но депутаты (главное, не равнодушные, что радует!), так и ,пока, сомнительный представитель "Донецких" опять же.

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 481 раз
Контактная информация:

Сообщение Ray » 07 фев 2014, 18:34

А вот в СМИ попала данная информация.

Код: Выделить всё

Остатки великих запорожских Днепровских плавней отдали в частные руки
Остатки знаменитых великих Днепровских плавней, которые затопили 1954 году, когда делали Каховское водохранилище, передали в частные руки. Уникальные своим природным ландшафтом, населенные животными, многие из которых занесены в "Красную Книгу", плавни по какой-то причине стали неинтересны Запорожскому лесоохтничьему хозяйству. 26 декабря решением сессии Запорожского областного совета их отдают в частные руки. Согласно решению на 15 лет…. Сообщает "Время новостей".
- Великие днепровские плавни всегда были достоянием украинского народа. Испокон веков там жили запорожские казаки, там много животных, занесенных в "Красную книгу". Говорят, что лесоохотничье хозяйство добровольно отказалось от плавней и их отдали частнику. Как так?  Выходит, что теперь это частные угодья? – возмущаются люди.
В то же время, решение сессии облсовета гласит, что все законно:
 -Руководствуясь ч.2 ст.43 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" и в соответствии со статьями 15, 24 Закона Украины "О животном мире", статьями 9, 22, 23 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", рассмотрев представление Государственного агентства лесных ресурсов Украины от 29.11.2013 № 03-01/6569-13 и от 29.11.2013 № 03-01/6572-13, учитывая согласования Запорожской областной государственной администрации от 28.11.2013 № 02-01/2172, а также согласование собственника и пользователя земельных участков, Запорожский областной совет
РЕШИЛА:
1. Предоставить охотничьи угодья для ведения охотничьего хозяйства юридическому лицу (далее-пользователь) Обществу с ограниченной ответственностью "Камелот-Инвест" в соответствии с пунктом 1 приложения.
2. Пункт 2 "Государственное предприятие "Запорожское лесоохотничье хозяйство", раздела 2 "Перечень пользователей охотничьих угодий", приложения 1 к решению Запорожского областного совета от 26.12.1997 № 4 "О предоставлении охотничьих угодий в пользование" (с изменениями и дополнениями), изложить в новой редакции согласно пункту 2 приложения.
Таким образом, согласно "Додатку", 4 532 га уникальных земель с уникальной флорой и фауной, которые расположены в Запорожском районе на территории Балабинского и Кушугумского сельских советов, перешли из госсобственности в частные руки. И отныне отвечать за краснокнижных животных и их популяцию в плавнях будет ООО "Камелот-Инвест".

Источник: http://timeua.com/

doctor
Абориген
ФИО: Станевский Сергей
Тел: 0984916460
Благодарил (а): 574 раза
Контактная информация:

Сообщение doctor » 07 фев 2014, 19:48

000kamelot писал(а):жора
давно пользуюсь сайтом, рыбак на всю голову, но кто поверит жоре?
телефон из пятерок для избежания звонков в 03-00 в субботу "мы тут на охоту собрались, продай отстрелочные талоны, щаз приедем, скажи куда"
телефон в профиле жора по той же причине не мой
написанное ранее - написанное мной
сотрудник камелот занимаюсь обеспечением егерей

Полная лажа от начала до конца! "Жора", я тут уже сообщал человеку радующему за нашу природу, что на форуме общаются совершенно адекватные люди с нормальным именем и фамилией, номером телефона, аватаркой и даже ссылкой на веб-рессурс и т. д. В противном случае, как и в прокуратуре :) , на анонимные посты никто обращать внимание не будет, а если и будет, то с большой долей скептицизма :no:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (с) Аркадий и Борис Стругацкие

Eugen
Частый гость
ФИО: Евгений
Тел: (093) 420-20-22
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Eugen » 07 фев 2014, 22:18

000kamelot писал(а):здравствуйте форумчане!
постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы
посидеть-початиться время есть не всегда, потому по мере возможности

Ну так постарайтесь ответить на вопросы, а не отмахиваться направлениями - "границы угодий на карте-схеме 2м*2м в лесхозе в каб главного охотоведа участок "егерский обход №1"...
"2 есть 4 лодки и катер, в планах купить на воздушной подушке, постоянно находятся егеря на входе в протоку жбурьевка и сердюки, где планируются воспроизводственные участки, остальные сейчас по домам, при открытии охоты-все патрулируют" - это Ваш пост. Перечитайте его. О чем он ? Какие егеря ? Это Ваша собственность ?

Ваш тон и стилистика еще раз подчеркивает отсутствие какого либо желания общаться и давать разъяснения. Кто Вы? Представьтесь!
Мы ценим Ваше время и просим также относиться к нашему и дать четкие и внятные ответы, согласно запросу.
А лично для Вас я задам еще один вопрос. Согласно вышеупомянутых мной законодательных актов, Вам переданы участки на безоплатных условиях, поскольку только с 2015 года вводится плата за их использование. Вопрос: каким образом вами было получено данное решение ? Был ли предоставлен план развития арендованных территорий ? Был ли предоставлен инвестиционный план развития ? Представьте его сообществу! Вы не собственник, а пользователь!

Думаю, если Вы представитесь и обозначите свои координаты, планы относительно использования плавней и внятно ответите на вопросы, к Вам претензий не будет. А так, ваш пост и присутствие на сайте вызывает еще больше вопросов и подозрений.

П/с Поговорил с охотниками, - они дружно поржали над темой охоты в плавнях. Никто серьезно не относился (а многие вообще не воспринимали), охоту на лысок в плавнях. Если кто и выезжал, то больше "водку попить"... Так что говорить о больших охотничьих угодьях, которые вы собираетесь поднимать - смешно! Будем водку пить в другом месте :) ответили мне охоты.

П/с Учитывая вышеизложенное, прошу ОО "Запорожский рыболовный клуб" поддержать запрос! (жду Вашего подтверждения) Принимая во внимание отсутствие запрета от лица администраторов сайта http://www.anglers.zp.ua буду готовить запрос с реквизитами указанными в моем сообщении.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Eugen 07 фев 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу! (японская поговорка)

Jim
Абориген
ФИО: Дмитрий
Тел: 0678501443/0661901390
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Jim » 07 фев 2014, 22:42

000kamelot писал(а):
жду реакции Jim про мразь и про погореть

Жорик, очень польщен вниманием к моей скромной персоне, но мнение уже выразил ранее и реагировать на внешние раздражители не намерен.

Пришел к нам так же и рассвет
И многие,
Забыв перчатки дома, пожалели,
Что нет с собою их сейчас
И, пальцы разогревши у костра,
Пошли тягать спросонья пуганую рыбу.

olegivanovich
Постоялец
ФИО: velikiy oleg ivanovich
Тел: 0504848271
Благодарил (а): 361 раз

Сообщение olegivanovich » 08 фев 2014, 06:25

Помещаю инфу из ukr.net Запорожье. Мною ранее недосказанное о тех, кто стоит за "предоставлением для ведения охотничьего хозяйства"...

Окружение Богуслаева получило тысячи гектар земли в Запорожской области под охоту
Z-City

7 февраля 2014, 10:45

Близкая к нардепу и совладельцу ОАО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева фирма получила 4,5 тыс. га охотничьих угодий плавневой зоны Днепра вместе с "краснокнижными" животными и уникальной природой
Как говорится в сюжете телеканала ICTV, 3 тыс. га воды и 1,5 тыс. га лесного фонда отдали в пользование на 15 лет - срок для деятельности частно-хозяйственной охотничьей компании.

"В этом редком уголке живой природы находятся люди, которые совершенно не задумываются о том, кого они стреляют и с какой целью. Хотя видят, что это не птица и не млекопитающее, которые находятся в списке охотничьих животных", - говорит биолог, заведующий зоологического музея Запорожского национального университета Александр Коротя.

Знаменитые большие Днепровские плавни затопили 60 лет назад, когда строили Каховское водохранилище. Уцелела лишь часть суши. Теперь ее называют не самоокупаемой, потому что она не приносит денег. В администрации района о согласовании аренды угодий на территории Запорожского района и не слышали. Но сказать это на камеру не хотят. Между тем в "частных руках" - все необходимые документы. Руководство компании, которая начала заниматься хозяйственной деятельностью, готовится к сезону. Говорят, для охотника, который уважает культуру охоты, распознавать и не уничтожать "краснокнижных" животных - дело чести.

Речь в материале журналистов ICTV идет о решении Запорожского областного совета от 26 декабря прошлого года, которым охотничьи угодья передали в пользование ООО "Камелот-Инвест". Эта фирма принадлежит Игорю и Денису Чайке. Они также являются совладельцами ООО "Сириус 2005" совместно с компанией "Валдо трейд ЛТД" (Waldo trade LTD), зарегистрированной на Британских Виргинских островах. "Валдо трейд ЛТД" вместе с ГП "Мотор-Интерконс" владеют по 21 % акций ОАО "Шлифверст". "Мотор-Интерконс" вместе с ОАО "Мотор Сич" и несколькими связанными адресами, телефонами, владельцами с "Мотор Сич" фирм принадлежит ОАО "Страховая компания "Мотор-гарант". Вместе с тем, согласно данным SMIDA, два члена наблюдательного совета "Шлифверст" являются сотрудниками "Мотор-гаранта", а один - директором ОП "Лубенский станкостроительный завод" ОАО "Мотор Сич".

Стоит отметить, что решением сессии от 31 ноября 2013 охотничьи угодья в пользование на 15 лет получило ООО "Мотор-Сич Руна". Общая площадь угодий составляет 9,3 тыс. га, которые располагаются в Акимовском районе. Также "Мотор-Сич Руна" располагает 4 тыс. га в Акимовском и Приазовском районах на 49 лет, о чем говорится в решении сессии облсовета от мая 2012 года.

Одним из владельцев ООО "Мотор-Сич Руна" является уже упомянутое "Валдо трейд ЛТД", сообщают "Наші гроші. Запоріжжя".

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (с)
Фаина Георгиевна Раневская.

olegivanovich
Постоялец
ФИО: velikiy oleg ivanovich
Тел: 0504848271
Благодарил (а): 361 раз

Сообщение olegivanovich » 12 фев 2014, 17:45

У меня в электронном виде есть "План типів мисливських угідь та біотехнічних заходів мисливського господарства ТОВ "Камелот-Інвест".
Меня просили не публиковать его, пока не получены все согласования. Но охотхозяйство точно будет на территории І - ІV охотничьих участков
за исключением V участка (Балабинского залива с прилегающими протоками), т.е. от протоки Левковые ямы и до самой оконечности островной
плавневой гряды, до Каховского моря.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (с)
Фаина Георгиевна Раневская.

meveric
Постоялец
ФИО: Юра
Тел: 0667727605-основной, киевстар- пока не доступен.
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение meveric » 15 фев 2014, 16:56

olegivanovich писал(а):У меня в электронном виде есть "План типів мисливських угідь та біотехнічних заходів мисливського господарства ТОВ "Камелот-Інвест".
Меня просили не публиковать его, пока не получены все согласования. Но охотхозяйство точно будет на территории І - ІV охотничьих участков
за исключением V участка (Балабинского залива с прилегающими протоками), т.е. от протоки Левковые ямы и до самой оконечности островной
плавневой гряды, до Каховского моря.

Была у меня информация, что заканчиваться арендованная часть будет на первой ПРИРВЕ- это напротив Лысогорки. А у Вас говорится о с. Беленькое? Я правильно Понял?

Каждому своё.

Вернуться в «Юридический раздел»