Днепровские плавни

Обсуждение юридических вопросов, связанных с рыбалкой.
NIKO
Постоялец
ФИО: НИКОЛАЙ
Тел: 0505681287 0979691287
Благодарил (а): 6 раз

Re: Днепровские плавни

Сообщение NIKO » 07 фев 2014, 10:09

teska писал(а):Да сделать можно и так и эдак, вот только в нашей стране как решил наш совет с головой так и будет, а нарушены или нет какие то нормы закона всем побоку, деньги за голосование получены кем надо и вряд ли что изменится насобирай хоть 100тыщ подписей. Если че наш суд самый гуманный суд в мире - в смысле к чиновникам и заключенными ими контрактами. Спуститесь уже на землю - что такое народ власть вспоминает только перед выборами, ну получите вы объяснения и даже если отдали че лишком то лишок там же и останется.
Позвольте с Вами не согласится . Интересоваться действиями власти НЕОБХОДИМО! Одно ,два, тыщя обращений может-быть в данном случае ни к чему не приведут (хотя кто знает). Но чиновники принимающие подобные решения ,будут знать, что есть люди ,которых не мало, интересующиеся данным вопросом. То есть в следующий раз за свои действия придётся отчитываться. Возможно кому-то покажется что я идеализирую ситуацию ,но я уверен на 100% что если не спрашивать то ответа никогда не получишь.
P.S.
Возможно данное решение пойдёт во благо . Во всех развитых странах любительский лов рыбы ооочень сильно ограничен. В частности в Германии, для того что бы просто рыбачить нужно окончить специальные курсы (совсем не дешёвые, не знаю точной стоимости на данный момент,в 90-х 2000 DM),и только при условии успешной сдачи экзамена, выделяется участок водоёма для рыбалки.

Скромность-противозачаточное средство от истины.

000kamelot
Случайный прохожий
ФИО: камелот
Тел: 0958846456

Сообщение 000kamelot » 07 фев 2014, 11:25

здравствуйте форумчане!
постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы
посидеть-початиться время есть не всегда, потому по мере возможности

NIKO
Постоялец

Сообщение NIKO » 07 фев 2014, 11:59

000kamelot писал(а):здравствуйте форумчане!
постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы
посидеть-початиться время есть не всегда, потому по мере возможности

Спасибо что откликнулись. Добро пожаловать! Вопросов много (так что я думаю Вы быстро преодолеете заветную черту "3 сообщения" :D ) ,и практически все они есть в данной ветке.
Но наверное что интересно всем:
1)Границы переданных Вам угодий, для наглядности желательно на карте.
2) Какие мероприятия Вы намерены провести для пресечения браконьерства ?
3)Смогу ли я беспрепятственно рыбачить на данной территории?
4)Какая ожидается польза для реки,и рыболовов ?

Ray
Администратор
ФИО: Денис Райченко
Тел: +380504847671
Благодарил (а): 483 раза
Контактная информация:

Сообщение Ray » 07 фев 2014, 12:20

День добрый!
А не могли бы вы, для начала представиться?
Т.к. выглядит это как-то, не совсем правдоподобно:
Телефон из пятерок; имя камелот; ip-адрес, с которого вы зашли, совпадает с адресом другого пользователя. В данной ситуации я не исключаю возможность написания сообщений от имени компании "Камелот", "левым" человеком.

000kamelot
Случайный прохожий

Сообщение 000kamelot » 07 фев 2014, 12:42

Ray писал(а):День добрый!
А не могли бы вы, для начала представиться?
Т.к. выглядит это как-то, не совсем правдоподобно:
Телефон из пятерок; имя камелот; ip-адрес, с которого вы зашли, совпадает с адресом другого пользователя. В данной ситуации я не исключаю возможность написания сообщений от имени компании "Камелот", "левым" человеком.

ок
жора
давно пользуюсь сайтом, рыбак на всю голову, но кто поверит жоре?
телефон из пятерок для избежания звонков в 03-00 в субботу "мы тут на охоту собрались, продай отстрелочные талоны, щаз приедем, скажи куда"
телефон в профиле жора по той же причине не мой
написанное ранее - написанное мной
сотрудник камелот занимаюсь обеспечением егерей

Desp
Модератор
ФИО: Александр
Тел: 095 604 79 97 067 728 09 50
Благодарил (а): 366 раз

Сообщение Desp » 07 фев 2014, 12:47

teska писал(а):Да сделать можно и так и эдак, вот только в нашей стране как решил наш совет с головой так и будет, а нарушены или нет какие то нормы закона всем побоку, деньги за голосование получены кем надо и вряд ли что изменится насобирай хоть 100тыщ подписей. Если че наш суд самый гуманный суд в мире - в смысле к чиновникам и заключенными ими контрактами. Спуститесь уже на землю - что такое народ власть вспоминает только перед выборами, ну получите вы объяснения и даже если отдали че лишком то лишок там же и останется.

Не всё так плохо,есть случаи когда отстаивали правду. Вот например случай с Соловьиной рощей.
Охрана природы
Сообщение Леонидович » 28 сен 2008, 19:35

Информация для Максима Русина: Сегодня заехали в Соловьинку и прозрели! Бригада из трёх человек ударными темпами от самой воды протоки и до крутого обрыва,устанавливает забор!!! Работы видимо ведутся ежедневно потому что спят там же в палатке! Естественно ничего не знают и не объясняют. Какой либо информации для общественности в виде плакатов или табличек,тоже нет! При въезде в саму рощу строительной активности не наблюдается, забор устанавливают в конце. Может кто нибудь владеет информацией? Неужели заповедную зону продали?
ГРУмадяне помогайте в нашей ситуации. Вот ссылка:http://fishhook.com.ua/forum/index.p...60&#entry15356. И еще много вашей поддержки и советов нужно. Осередок может на бумаге и есть в Запорожье, но не больше. Вам и нам рыбакам и нашим детям отчетность нафиг не нужна, хватило союза и того что сейчас творится на всех водоемах.
Спасибо за сигнал. Конечно поможем! А Вы уже обращались в наш осередок? К Русину Максиму например? Какова их реакция? А то они может быть и не в курсе, а Вы зря людей оговариваете. Я знаю, что у вас там не все так просто и дружно, как хотелось бы, но может стоит сначала запорожцам между собой как-то договориться о совместных действиях перед лицом наступающих неприятностей, отложить непонятки до лучших времен? Сообща нужно со злом бороться...
Конечно надо сперва разобраться - кто, что и почему? Вам на месте и виднее и проще будет. Собирайте информацию, мы подключим свои ресурсы и официальный статус. А пока подымайте шум, тормошите местные власти и органы. Все материалы сразу направляйте на press@ribaki.org.ua

А здесь результат
Сообщение Desp » 04 мар 2010, 14:04

Как сообщила глава Запорожской областной молодёжной общественной организации "ЕНОТ" Наталья Гончарова,активисты организации провели ряд акций,направленных на защиту заповедной территории.
В сентябре 2009 г. после многочисленных обращений прокуратура Запорожского района Запорожской области обратилась в Хозяйственный суд Запорожской области с иском в интересах госсударства в лице Запорожского городского совета к Запорожской районной администрации ООО "Соловьиная роща" о признании недействительным договора аренды земельного участка от 30.08.07. 15 февраля 2010г. состоялось судебное заседание,на котором было вынесено решение о признании договора об аренде незаконным.
"по материалам газеты Портмоне"
Молодцы! :Bravo: :good: Оказывется не так всё плохо.... :pardon:

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Ray
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ray » 07 фев 2014, 14:14

000kamelot писал(а):ок
жора
давно пользуюсь сайтом, рыбак на всю голову, но кто поверит жоре?
телефон из пятерок для избежания звонков в 03-00 в субботу "мы тут на охоту собрались, продай отстрелочные талоны, щаз приедем, скажи куда"
телефон в профиле жора по той же причине не мой
написанное ранее - написанное мной
сотрудник камелот занимаюсь обеспечением егерей

Т.е. назвать себя вы так и не захотели, про телефон можно и не спрашивать (хотя при чем тут "отстрелочные" к рыболовному форуму, я так и не понял).
Тогда, ответьте пожалуйста хотя бы на вопросы пользователя NIKO.
P.S. Хотел бы напомнить вам о корректности написания сообщений в орфографическом и грамматическом плане, тем более, что вы пишете от имени юридического лица.

000kamelot
Случайный прохожий

Сообщение 000kamelot » 07 фев 2014, 14:31

NIKO писал(а):Спасибо что откликнулись. Добро пожаловать! Вопросов много (так что я думаю Вы быстро преодолеете заветную черту "3 сообщения" :D ) ,и практически все они есть в данной ветке.
Но наверное что интересно всем:
1)Границы переданных Вам угодий, для наглядности желательно на карте.
2) Какие мероприятия Вы намерены провести для пресечения браконьерства ?
3)Смогу ли я беспрепятственно рыбачить на данной территории?
4)Какая ожидается польза для реки,и рыболовов ?

1 границы угодий на карте-схеме 2м*2м в лесхозе в каб главного охотоведа участок "егерский обход №1
2 есть 4 лодки и катер, в планах купить на воздушной подушке, постоянно находятся егеря на входе в протоку жбурьевка и сердюки, где планируются воспроизводственные участки, остальные сейчас по домам, при открытии охоты-все патрулируют
3 беспрепятственно находиться, рыбачить на данной территории право любого и предусмотрено законами, по срокам сами знаете когда можно - открытая навигация, или нельзя-нерест, НО с оружием при закрытом охотсезоне, без отстрелочных талонов в сезон, с дичью не относящейся к мисливським тваринам, за этим и будет контроль
4 "польза" предполагает финансовые вложения, предприятие ориентировано на разведение "мисливських тварин"
касаемо звучащих ПРОДАЛИ-арендовали плавни: переданы "мисливські угіддя" есть понятие "користування", купить или арендовать эту территорию нельзя

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про мисливське господарство та полювання
Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Терміни та їх визначення
користувачі мисливських угідь - спеціалізовані мисливські
господарства, інші підприємства, установи та організації, в яких
створені спеціалізовані підрозділи для ведення мисливського
господарства з наданням в їх користування мисливських угідь;

мисливство - вид спеціального використання тваринного світу
шляхом добування мисливських тварин, що перебувають у стані
природної волі або утримуються в напіввільних умовах у межах
мисливських угідь;

мисливське господарство як галузь - сфера суспільного
виробництва, основними завданнями якого є охорона, регулювання
чисельності диких тварин, використання та відтворення мисливських
тварин, надання послуг мисливцям щодо здійснення полювання,
розвиток мисливського собаківництва; { Абзац шостий статті 1 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від
21.01.2010 }

мисливські тварини - дикі звірі та птахи, що можуть бути
об'єктами полювання;

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Ray писал(а):Т.е. назвать себя вы так и не захотели, про телефон можно и не спрашивать (хотя при чем тут "отстрелочные" к рыболовному форуму, я так и не понял).
Тогда, ответьте пожалуйста хотя бы на вопросы пользователя NIKO.
P.S. Хотел бы напомнить вам о корректности написания сообщений в орфографическом и грамматическом плане, тем более, что вы пишете от имени юридического лица.

к чему тогда вопросы по пользованию охотугодьями на рыболовном форуме идем на охотничий

NIKO
Постоялец

Сообщение NIKO » 07 фев 2014, 14:39

000kamelot писал(а):....
к чему тогда вопросы по пользованию охотугодьями на рыболовном форуме идем на охотничий
Для того, что-бы внести ясность, и уберечься от домыслов. :)

Ray
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Ray » 07 фев 2014, 14:53

Значит так, во-первых еще раз повторяю про требования писать корректно, соблюдайте орфографию, вы взрослый человек и в школе учились! Соответственно как писать правильно вы должны знать! Тем более вы пишете от имени юридического лица!
Во-вторых, пользователь olegivanovich разместил сообщение о передаче природных ресурсов в долгосрочную аренду юридическому лицу, на основании чего у активных пользователей форума появились вопросы относительно законности и правомерности данного события а также его перспективы"под" компанией "Камелот". Т.к. компания донецкая, и слово "Донецк" по всей Украине вызывает в последнее время много вопросов, то хотелось бы узнать что дальше будет происходить с водными ресурсами данного участка (это относительно "рыболовности" вопросов этого форума и его пользователей).
Простыми словами говоря пользователи переживают не пересыпете ли вы там все сетями, или наоборот наведете порядки и запретите там ставить сети?

Вернуться в «Юридический раздел»